LadyVu.com

Наружная штукатурка

наружная штукатурка

Фасадная наружная штукатурка считается популярным строительным материалом. Она придает стенам прочность. К основным компонентам наружной штукатурки дома относятся цемент, песок, известь и вода. Благодаря такому составу она огнестойкая, водонепроницаемая, устойчива к действию плесени и грибков. Наружная поверхность защитит здание от осадков, выдержит мороз. Для фасадной отделки зданий чаще всего применяются смеси с добавками - крупнозернистыми вкраплениями из различных гранул.

Разновидности наружной штукатурки

Существует несколько разновидностей смесей для наружной отделки дома штукатуркой.

  • Акриловая имеет большой выбор цветовых тонов, эластичная, отличается хорошей паропроницаемостью.
  • Силиконовая характеризуется высокими качествами, самый дорогой вид смесей на основе полимерных вяжущих веществ.
  • Силикатная имеет в основе жидкое калиевое стекло, не притягивает грязь и пыль.
  • Минеральная производится в виде смеси из наполнителя крошки и цемента или извести. Это довольно прочное покрытие, но имеет ограниченный ассортимент цветов.

Способы нанесения у наружных смесей одинаковы. Чаще всего выполняются шероховатая или рельефная фактура. Для выполнения работ по наружной декоративной штукатурке используется валик для разравнивания, терки, щетки или мочалки для придания рельефа поверхности. В зависимости от специфики рисунка слоев должно быть несколько. После нанесения декоративная штукатурка, предназначенная для наружных стен, может покрываться лаком или дополнительно окрашивается, это значительно повышает ее прочность.

Фасадная штукатурка дешевле других материалов, большой ассортимент красителей и добавок позволит придать сооружению оригинальный и современный вид. Такая отделка дополнительно защитит и утеплит стены, выглядит эстетично и аккуратно.

наружная штукатурка1наружная штукатурка2наружная штукатурка3
наружная штукатурка4наружная штукатурка5наружная штукатурка6
наружная штукатурка7наружная штукатурка8наружная штукатурка9

Видео: США 2536: Наружная штукатурка. Первый слой кладется на металлическую сетку.

Видео: Штукатурка кирпичных стен снаружи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Наружная штукатурка