LadyVu.com

Арка из гипсокартона

Арка из гипсокартона

Арки из гипсокартона в квартире – довольно популярный дизайнерский ход. Причин этому несколько: во-первых, это красиво, во-вторых, разделяет помещение на зоны, в-третьих, способно стать хорошим заменителем громоздких и не всегда удобных дверей. Исходя из нынешних бытовых реалий многих горожан, когда места в квартире в обрез, арка из гипсокартона становится решением многих вопросов.

Применение арок в разных комнатах и помещениях

Современные дизайнерские тенденции предполагают максимальное расширение пространства, его открытие и избавление от лишних дверей и стен. Арки же используют как один из самых эффективных способов разделения пространства на разные по функциональным нагрузкам области. К примеру, при входе в дом можно оградить таким образом коридор от гостиной. Арки из гипсокартона в прихожей всегда будут уместны и актуальны.

Арка из гипсокартона1Арка из гипсокартона2Арка из гипсокартона3

Роль дверей вполне могут на себя взять межкомнатные арки из гипсокартона. Это удобно, ведь дверной проем остается, он красиво оформлен, выглядит вполне эстетично. При этом экономиться много места, которое бы понадобилось для дверей в открытом положении. Данный вариант разделения комнат подходит только тем людям, которые не хотят изолировать какую-либо комнату от других членов семьи. Например, дверная арка из гипсокартона вряд ли будет приемлема для подростка, стремящегося иметь свой уголок. Но, конечно, все это сугубо индивидуально.

Арка из гипсокартона4Арка из гипсокартона5Арка из гипсокартона6

Как элемент декора воспринимаются арки внутри комнат. Например, арка из гипсокартона в спальне может отлично отделить зону сна от остальной территории. В полученную нишу помещается кровать, и получается уютный уголок.

Арка из гипсокартона7Арка из гипсокартона8Арка из гипсокартона9

Арка из гипсокартона в гостиной вполне послужит обозначением зоны отдыха – она может отделять диван с креслами и журнальным столиком от остальной части залы. Или же быть заменителем входа в комнату.

Арка из гипсокартона10Арка из гипсокартона11Арка из гипсокартона12

Хорошо в гостиную впишется перегородка с аркой из гипсокартона, которая разделит помещение на две зоны и будет красиво и изящно смотреться. Многие решают за счет балкона или лоджии расширить жилое пространство и убрать двери, ведущие туда. В таком случае без арки из гипсокартона не обойтись, она будет рубежом между зоной на балконе и комнатой. На полученной таким образом территории можно установить стол, сделать цветочную оранжерею или использовать ее в других целях.

Арка из гипсокартона13Арка из гипсокартона14

На сегодняшний день популярно применять арки на стенах из гипсокартона в качестве отделки помещения. Например, в детской с их помощью можно сделать небо в облаках, в других комнатах обыграть красиво арку с помощью специального освещения и подсветок. В любом случае, это будет красиво и необычно.

Дизайн арок из гипсокартона

Как уже упоминалось ранее, арки – это не только заменитель дверей, но и способ сделать комнату красивой и нестандартной. Единственное, о чем нужно помнить, - гипсокартон будет занимать определенное количество места, так что если помещение небольшое, стоит быть осторожным с этим дизайнерским ходом. Декоративные арки из гипсокартона придадут интерьеру шарм и изящество. Они бывают разных форм и размеров. Например, наиболее привычная - круглая арка из гипсокартона, но она может быть и не такой. Встречаются квадратные, прямоугольные, трапециевидные и даже многоугольные экземпляры, все зависит от фантазии и возможностей заказчика. Идеи арок из гипсокартона – чрезвычайно интересная работа для дизайнера, здесь он может раскрыться в полной мере и проявить свой талант. К примеру, бывает двойная арка из гипсокартона или же очень функциональная арка из гипсокартона с полками, которую используют для хранения разных вещей. Применяя этот элемент декора, можно создать красивый и уютный интерьер.

Арка из гипсокартона17Арка из гипсокартона18

Видео: арка из гипсокартона, монтаж и белый вариант. Plasterboard arch installation.

Видео: Арка из гипсокартона.

Видео: АРКА из гипсокартона, под лепку, простое и легкое изготовление. Drywall archway.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арка из гипсокартона