LadyVu.com

Багеты для штор

Багеты для штор

Багеты для штор представляют собой особый вид карнизов, в котором имеется специальная фронтальная планка, закрывающая элементы крепежа. Такие планки по-разному декорируются и могут иметь разнообразные цвета.

Какие бывают багеты для штор?

Багеты для штор – это современное декоративное решение, особенно хорошо такие карнизы смотрятся со шторами сложной конструкции, снабженными ламбрекенами, оборками, состоящими из нескольких полотен. В этом случае карниз-багет для штор надежно скрывает всю многослойную конструкцию крепления, а также придает оформлению окна законченный вид.

Багеты могут различаться по видам в зависимости от двух признаков: материала, из которого они изготовлены, а также варианта крепления.В зависимости от материала выделяют: деревянные багеты для штор, полиуретановые, гипсовые, металлические (алюминиевые багеты для штор), пластиковые, пенопластовые или пенополистирольные. Все эти материалы прекрасно подходят для создания декоративных элементов, а также хорошо подвергаются обработке, поэтому после создания такие багеты могут быть окрашены практически в любой цвет, им может быть придана фактура совсем другого материала. Например, не редкость, когда поверх металлического карниза приклеивается специальная пленка, имитирующая дерево, или гипсовый багет покрывается краской, которая делает его похожим на металл.

По способу крепления различают настенные и потолочные багеты для штор.

Как выбрать багеты для штор?

Выбирая багеты для штор, следует, в первую очередь, внимательно изучить способ их крепления. Так, потолочные багеты совершенно не подходят к натяжному потолку. Поэтому, если он уже натянут, то стоит выбирать только из вариантов с креплением к стене. Если же ремонт на стадии планирования, то нужно сначала закрепить багет, а затем делать натяжку потолка. К другим видам покрытия хорошо подходят как потолочные, так и настенные багеты.

Второй аспект, конечно, дизайн. Оформление багета должно хорошо сочетаться со стилем, а также общим цветовым решением помещения. Хорошо, если багет несколько отличается по цвету от оформления стен и потолка, но при этом перекликается с ними. Тогда появится ощущения целостного интерьера, но, тем не менее, окно будет выделяться на фоне стен.

Багеты для штор1Багеты для штор2Багеты для штор3
Багеты для штор4Багеты для штор5Багеты для штор6
Багеты для штор7Багеты для штор8Багеты для штор9

Видео: Карнизы для штор. Как выбрать?

Видео: Потолочный карниз. Как выбрать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Багеты для штор