LadyVu.com

Багетные карнизы для штор

Багетные карнизы для штор

Багетные карнизы для штор – карнизы, выполненные с использованием багета – планки, находящейся в передней части изделия и выполняющей эстетическую функцию. Подобные карнизы – одни из самых востребованных благодаря их великолепному внешнему виду и огромному числу вариантов оформления.

Материалы для багетных карнизов

Наиболее распространены и широко представлены в магазинах багетные карнизы из трех основных материалов: дерева, пластика и алюминиевого профиля.

Деревянные багетные карнизы для штор выглядят очень презентабельно и солидно. Они же являются самыми дорогими, так как выполняются из цельного массива дерева, часто украшаются художественной резьбой. Выглядят они богато также за счет демонстрации красивой структуры дерева, которая намеренно не закрашивается, а выделяется при помощи лака. Деревянные карнизы могут нести очень большую нагрузку, поэтому их часто выбирают, если планируется повесить тяжелые портьеры.

Багетные карнизы для штор1Багетные карнизы для штор2Багетные карнизы для штор3

Алюминиевые багетные карнизы для штор – прочные и долговечные, несколько дешевле деревянных, несмотря на свои великолепные эксплуатационные качества. Так как блеск металла часто не вписывается в интерьер помещения, при оформлении карнизов из алюминия иногда используются багеты-накладки из дерева или пластика.

Багетные карнизы для штор5Багетные карнизы для штор6

Пластиковые багетные карнизы для штор – наиболее бюджетный вариант. Пластик обладает огромным количеством расцветок и дизайнерских решений, что делает его желанным приобретением, однако он не так долговечен, как дерево или металл.

Багетные карнизы для штор7Багетные карнизы для штор8Багетные карнизы для штор9

Виды багетных карнизов

Различаются также багетные карнизы и по тому, каким образом они прикрепляются к поверхности.

Настенные багетные карнизы для штор крепятся непосредственно к стене над окном, поэтому не требуют специальных навыков для монтажа. Выглядят очень опрятно и красиво.

Багетные карнизы для штор10Багетные карнизы для штор11Багетные карнизы для штор12

Потолочные багетные карнизы для штор закрепляются либо к потолку, либо, если используются конструкции из гипсокартона или натяжные потолки, могут находиться в специальных нишах над окнами.

Багетные карнизы для штор13Багетные карнизы для штор14Багетные карнизы для штор15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Багетные карнизы для штор