LadyVu.com

Багетные карнизы

багетные карнизы

Багеты часто применяют при оформлении различных предметов декора: фотографий, картин, зеркал и карнизов для штор. В последнем случае декоративная планка может стать ключевой деталью интерьера, так как гардины часто выходит на передний план либо служат фоном для остальной мебели и аксессуаров. Багетные карнизы чаще всего используются в традиционных интерьерах, так как в их декоре преобладают классические резные элементы, позолота, цветные напыления. Для современных интерьеров чаще применяют строгие минималистичные модели с неброским декором и однотонным цветом.

Как выбрать багетный карниз?

При покупке важно учитывать стиль интерьера, дизайн штор и конечно тип помещения (детская, зал, кухня). В зависимости от этих параметров вам на выбор будут предложены следующие модели карнизов:

  1. Багетный деревянный карниз. Смотрится дорого и солидно, поэтому идеально подходит для декора кабинета и гостиной. В качестве исходного материала для такого планки может применяться массив бука, вишни, лиственницы, красного дерева и прочих экзотических пород дерева. При покупке деревянного багета желательно подбирать цвет древесины под цвет паркета или мебели в комнате.
  2. Багетный пластиковый карниз. Его главное преимущество заключается в разнообразии форм и возможности установки в любых местах. Стоимость карниза из ПВХ в несколько раз меньше стоимости аналогичной модели из дерева, поэтому его часто используют при организации бюджетного ремонта.
  3. Комбинированные настенные багетные карнизы для штор. Для их изготовления могут использоваться сразу несколько материалов. Так, края изделия могут быть выполнены из металла, внутренняя часть – декорирована деревом со сложной резьбой. Также для украшения могут использоваться цветные камни, стразы и стекло.
багетные карнизы1багетные карнизы2багетные карнизы3
багетные карнизы4багетные карнизы5багетные карнизы6
багетные карнизы7багетные карнизы8багетные карнизы9

Видео: Багетные карнизы для штор. Версаль, Лувр, Прадо, Эрмитаж, Уффици

Видео: карнизы для штор багетные настенные

Видео: КАРНИЗЫ. ДИЗАЙН И ПОШИВ ШТОР В МОСКВЕ. ТЕКСТИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ ВИТЫ КОВАЛЕВОЙ.

Видео: Калибратор для натяжки багета на пластиковый карниз Gardinia

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Багетные карнизы