LadyVu.com

Мягкое кресло

мягкое кресло

Пожалуй, ничего нет приятней, чем после долгого трудового дня расположиться в мягком и удобном кресле, сбросив весь груз забот и расслабившись. Идеальную форму и дизайн этого предмета обстановки следует подбирать индивидуально, чтобы кресло максимально отвечало всем запросам его владельца.

Мягкие классические кресла

Классические модели кресел предоставляют нам широкую возможность выбора дизайна, начиная от слегка усовершенствованных мягких стульев-кресел, снабженных подлокотниками, заканчивая современными вариантами с обивкой из кожи и некоторыми усовершенствованиями формы. Обычно под классическими подразумеваются большие мягкие кресла, достаточно широкие, в которых можно как сидеть, так и полулежать, давая отдых спине и суставам. Приобретаются подобные варианты чаще всего для установки в гостиных, залах или рабочих кабинетах, а также одно или пара кресел классического вида идет в комплекте с диваном, что позволяет получить гарнитур, в котором все предметы будут идеально соответствовать друг другу по стилистике. Мягкие кресла дополняются и мягкими подлокотниками, а иногда и удлиненной спинкой, что позволяет дать отдых уставшей за день шее.

мягкое кресло 1
мягкое кресло 2
мягкое кресло 3

Мягкие раскладные кресла

Мягкие кресла с возможностью трансформации могут не только служить удобным сидением в дневное время, но и становиться спальным местом для одного из членов семьи или гостей ночью. Существуют различные механизмы разложения и сложения таких кресел, все они весьма надежны и безопасны. Варьируется также ширина и длина спального места. Можно выбрать более компактные варианты, например, в качестве детского мягкого кресла-кровати в небольшую детскую комнату, когда остро стоит вопрос об экономии пространства. В таком случае можно полностью отказаться от приобретения кровати, сделав кресло частью интерьера в дневное время, а ночью превращая его в кровать для ребенка. Однако следует учесть, что в подобных случаях лучше всего приобретать мебель с ортопедическим матрасом, так как это благотворно скажется на здоровье ребенка и формировании его осанки.

мягкое кресло 4
мягкое кресло 5
мягкое кресло 6

Бескаркасные мягкие кресла

Еще один вариант мягкого и удобного кресла – кресло на бескаркасной основе, когда предмет мебели не имеет внутри жестких частей, а при его использовании материал, из которого оно выполнено, принимает форму тела, таким образом создавая комфорт. Сейчас можно выбрать один из двух основных вариантов бескаркасной мебели.

Первый – мягкие круглые кресла-подушки или, как их еще называют, кресла-мешки. Они состоят из наполненного небольшими шариками пенопласта чехла-основы и верхнего чехла, играющего декоративную роль и придающего такому креслу яркий внешний вид. Подобная мебель может стать дополнением к основному гарнитуру, а может и полностью составлять обстановку комнаты. Существуют также мягкие кресла-груши, имеющие характерную для этого плода форму.

мягкое кресло 7
мягкое кресло 8
мягкое кресло 9

Второй вариант на бескаркасной основе – надувные кресла. Сейчас в продаже представлено большое их количество в разных цветовых и размерных решениях.

мягкое кресло 10
мягкое кресло 11
мягкое кресло 12

Мягкие плетеные кресла

Если вы и на природе или дачном участке хотите иметь максимум удобства, то самое логичное решение – приобрести мягкое кресло из ротанга или целый комплект плетеной дачной мебели. Каркас таких моделей сделан из прочных, но легких стеблей этого растения, а сверху закреплены мягкие подушки, отвечающие за комфорт при использовании. Покупатель может выбрать различные формы таких кресел, однако отмечено, плетеные мягкие круглые кресла более комфортны, чем варианты с углами.

мягкое кресло 13
мягкое кресло 15

Видео: Детское мягкое кресло своими руками. Советы для мам и пап

Видео: Супер Мягкое Кресло Своими Руками - Проверенно

Видео: Раскладное мягкое кресло "Reston"

Поделиться в соцсетях:
Похожие