LadyVu.com

Кресло для отдыха

Комфортное кресло для отдыха может стать настоящим объектом притяжения для его хозяина, в котором хочется проводить все свободное время. Читать, смотреть телевизор да и просто дремать в нем будет чрезвычайно приятно, необходимо только выбрать модель, отвечающую всем запросам.

Раскладное кресло для отдыха

Если разделить все варианты кресел для отдыха по конструкции, то перед нами предстанут четыре основных вида этого предмета мебели. Чаще всего можно встретить кресла с раскладными механизмами, позволяющими быстро перевести спинку из положения «сидя» в положение «лежа», таким образом, превращая кресло в удобную кушетку. Подобные мягкие кресла для отдыха можно размещать как в гостиной, так и в спальне или даже детской комнате (ведь эти модели снимают напряжение с позвоночника и суставов, расслабляя тело, что уже оценили многие молодые мамочки, которым приходится ночью вставать к малышу). Обивка таких кресел может быть выполнена из текстиля или кожзаменителя, так что вписать этот предмет в самые разнообразные интерьеры не составит большого труда.

кресло для отдыха
кресло для отдыха
кресло для отдыха

Существуют и подобные варианты дачных кресел для отдыха, которые выполняются из плотных материалов, не боящихся попадания влаги, при этом имеют также комфортабельную конструкцию с откидной спинкой. В таком кресле будет удобно отдыхать, любуясь природой и собственным участком. Размещаться подобные кресла-трансформеры для отдыха могут как в беседке или на террасе, так и прямо под открытым небом.

кресло для отдыха
кресло для отдыха

Раскачивающееся кресло для отдыха

Другой вариант конструкции – кресла для отдыха с высокой спинкой и специальными закругленными полозьями на ножках, позволяющими креслу мерно покачиваться взад и вперед. В народе такой вариант мебели называется просто креслом-качалкой. Подобные варианты могут выглядеть очень классически, особенно если кресла для отдыха выполнены из ротанга или сделаны деревянными, но могут иметь и более современный дизайн, а также мягкую обивку. Так, очень стильно выглядят кожаные кресла-качалки для отдыха. В зависимости от оформления этот предмет мебели можно разместить в любой по целевому назначению комнате. Многие владельцы подобных кресел-качалок настолько любят их, что иногда даже проводят ночи, мерно покачиваясь в них, а не в собственных кроватях.

кресло для отдыха
кресло для отдыха
кресло для отдыха

Мягкое бескаркасное кресло для отдыха

Еще одним вариантом комфортабельной мебели является мягкое кресло для отдыха без каркаса. Оно может выполняться из текстиля, существуют также надувные кресла для отдыха. Когда человек садится в такое кресло, оно принимает форму тела, что делает размещение очень удобным. Подобные кресла легко можно переносить из одной комнату в другую, а также выносить на улицу. Круглые и квадратные кресла для отдыха могут быть большими и маленькими, так что можно подобрать варианты, подходящие и для взрослых, и для детей. Детские модели обычно выполняются из яркого материала и украшаются аппликациями с изображениями мультипликационных героев, поэтому могут стать отличным пространством для игр.

кресло для отдыха
кресло для отдыха
кресло для отдыха

Массажное кресло для отдыха

Модели со встроенными приспособлениями для массажа – изобретение последнего десятилетия, однако они уже успели завоевать большую популярность. Ведь такое кресло – не только место для отдыха, но еще и инструмент для оздоровления организма. Разнообразные режимы позволяют проводить массаж как полностью всего тела, так и отдельных его участков, а разная интенсивность позволяет подобрать нагрузку, подходящую каждому человеку, пользующемуся подобным устройством. Чаще всего такие кресла для отдыха устанавливают в гостиную или спальню, а также в рабочий кабинет, если в нем за столом проводится большое количество времени и тело сильно устает от постоянного сидения.

кресло для отдыха
кресло для отдыха
кресло для отдыха

Видео: Шезлонг / Лёгкое кресло для отдыха полулежа и сидя / Deckchair

Видео: Кресло качалка. Кресло для отдыха. Кресло-качалка. Кресло-качалка РК.

Видео: VLOG: Организация места для ОТДЫХА / Идеи для Дома / Подвесное КРЕСЛО / Декор САДА / Еда для ЖЕНЩИН

Видео: Кресло для отдыха Адирондак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло для отдыха