LadyVu.com

Блоки для забора под камень

Сегодня для строительства забора применяют различные материалы. Одним из самых надежных и практичных является блок для забора под камень. Такие декоративные блоки еще называют рваный камень. Они имеют поверхность, которая имитирует камень в его разломе. Края такого блока обрамлены специальной фаской, придающей всему ограждению более эстетичный вид.

Преимущества блоков для забора под камень

Изготавливают блоки под камень методом вибропрессования из бетона. Материал этот отличается морозостойкостью, долговечностью и прочностью. Забор, выполненный из декоративных блоков рваный камень, выглядит красиво, стильно и мощно.

Забор из блоков – это быстровозводимая конструкция, ведь один блок может заменить 5-7 облицовочных кирпичей. Да и стоимость забора из блоков рваный камень будет значительно ниже, чем, скажем, ограждения из натурального камня.

Блоки для забора под камень выпускаются правильной, чаще всего прямоугольной формы. Это значительно облегчает работу по сооружению забора из такого материала. Кроме этого, расход связующего цемента для укладки таких блоков значительно ниже, чем при сооружении забора, например, из ракушняка, поверхность которого не такая гладкая и ровная.

Кроме создания отличного внешнего вида забора, блоки под рваный камень используются для столбов забора и последующего монтажа на них таких тяжеловесных конструкций, как ворота, калитки, оградительные секции. Для возведения столбов блоки укладываются друг на друга – и опора для ограждения готова.

Блоки для забора имеют внутренние полости, в которых можно проложить провода коммуникаций. Материал этот обладает отличной стойкостью к возгоранию.

Благодаря всем этим качествам, блоки для забора под камень очень популярны в современном строительстве.

Блоки для забора под камень1Блоки для забора под камень 2Блоки для забора под камень3
Блоки для забора под камень4Блоки для забора под камень5Блоки для забора под камень6
Блоки для забора под камень7Блоки для забора под камень8

Видео: Наборный блок для столба забора.

Видео: Ролик Инструкция по строительству заборов из бетонных блоков Часть 2

Видео: Забор и ворота: штукатурка, имитация камня и покраска

Видео: Руководство по укладке декоративного заборного блока Силта Брик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Блоки для забора под камень