LadyVu.com

Столбики для забора

Столбики для забора

Вы приняли смелое решение заменить забор на дачном участке. Вслед за этим решением вас посетило множество сомнений связанных с выбором дизайна и материалов. Придумать финальную картинку не достаточно. Нужно правильно произвести расчеты и выбрать подходящие материалы, чтобы возведенное ограждение прослужило долгую службу. Наша статья поможет вам разобраться, как выбрать столбики для забора.

Как выбрать столбики для забора?

Как вы уже догадались, выбор столбика зависит от вида ограждения. Столбики для забора, в зависимости от материала, из которого они сделаны, делят на бетонные, кирпичные, деревянные, каменные и металлические.

Бетонные столбики для забора используются достаточно часто. Их можно сделать самостоятельно и заказать у производителя или дистрибьютора. Готовые декоративные бетонные столбики для забора имеют достаточно высокую стоимость и долговечность. Они хорошо смотрятся в сочетании, как с бетонным, так и с металлическим забором. При использовании качественных материалов очень долговечны.

Столбики для забора1Столбики для забора2Столбики для забора3

Столбики для забора из камня могут стать оригинальным декоративным украшением вашего ограждения. Кроме этого, если вы используете натуральный материал, то и забор прослужит долго. Очень хорошо столбики для забора из камня будут смотреться в сочетании с кованым металлом. В таком сочетании присутствуют величие и аристократизм.

Столбики для забора4Столбики для забора5Столбики для забора6

Кирпичные столбики для забора обойдутся дешевле каменных. Смотрятся более просто, но тоже достойно. Срок службы у них такой же, как и у бетона. Однако в сравнении с кирпичом, для кладки забора бетон использовать гораздо рентабельнее, намного меньше расход материала.

Столбики для забора7Столбики для забора8Столбики для забора9

Деревянные столбики для забора гармоничнее всего сочетаются, конечно же, с забором из дерева. Материал этот очень красив, привередлив и стоит не дешево. Если вы хотите, чтобы деревянный забор прослужил долго, его необходимо периодически подвергать обработке от паразитов и погодных условий.

Столбики для забора10Столбики для забора11Столбики для забора12

Металлические столбики для забора используются достаточно широко и считаются самыми практичными и популярными в этой области. Хороший металл отличается высокой надежностью и прочностью. Кроме того крепление практически любого типа забора к таким столбам всегда производится достаточно легко.

Столбики для забора13Столбики для забора14Столбики для забора15

Исходя из этого краткого описания, касательно каждой позиции вы можете сделать необходимые выводы и остановить свой выбор именно на том варианте, который полностью удовлетворяет ваши требования.

Видео: Кладка кирпича. Столбы для забора.Красивая кладка

Видео: лунки под столбы для забора

Видео: Как легко забить столбы для забора

Видео: Как сделать столбики для забора из натурального камня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Столбики для забора