LadyVu.com

Дизайн забора

дизайн забора 0

Внешний вид забора играет важную роль в ландшафтном дизайне дачного участка. Его декоративное оформление так же значительно, как и охранная функция.

Варианты дизайна декоративных заборов

Дизайн кирпичного забора может отличаться кладкой, цветом материала, рельефом, комбинацией с другими материалами. Наиболее популярны ограждения из красного или белого кирпича.

дизайн забора 1
дизайн забора 2
дизайн забора 3

Дизайн забора из камня может отличаться различной фактурой и размерами материала. Кладка бывает рельефной природной или строгой геометрической с применением отточенных материалов. Для заборов могут применять валуны гранита, известняка, доломита иди других разновидностей камней, оформление всегда отличается неоднозначностью форм.

Кирпичные и каменные ограды устанавливаются на фундамент и в данном случае применяются различные варианты комбинации материалов.

дизайн забора 4
дизайн забора 5
дизайн забора 6

Дизайн металлического или кованого забора может выделяться оригинальными ажурными узорами или строгими прутьями. Он всегда выглядит легко и воздушно. Ограда из металла может выполняться из арматуры или окрашенного штакетника.

дизайн забора 7
дизайн забора 8
дизайн забора 9

Дизайн деревянного забора разнообразен, он может иметь вид ажурного штакетника или массивного сооружения из бревен. Такие сооружения зачастую дополняются резьбой, коваными элементами.

дизайн забора 10
дизайн забора 11
дизайн забора 12

Дизайн забора из профнастила или профлиста может отличаться выбранным цветом листов, разными рельефными прокатками. Такой материал также может комбинироваться с каменными оградами и цоколем.

дизайн забора 13
дизайн забора 14
дизайн забора 15

Дизайн ограждения становится мощным визуальным инструментом для создания впечатления об участке, визитной карточкой особняка.

Видео: Заборы Фото Заборы Дизайн

Видео: Как круто сделать декоративный заборчик. Дизайн декоративного забора. // Олег Карп

Видео: Beautiful fences protect dachas near Kharkiv. Design and styles of fences at dachas.

Поделиться в соцсетях:
Похожие