LadyVu.com

Забор из бетона

Забор из бетона

Сегодня многих владельцев загородных участков волнует вопрос надежной защиты дома и придомовой территории от посторонних проникновений. Оптимальное решение этой проблемы – в сооружении бетонного забора. При изготовлении такого изделия используется специальная арматура, поэтому бетонный забор надежен и долговечен.

Преимущества и недостатки бетонных заборов

Забор из бетона удобен и практичен, он прослужит гораздо дольше, чем, например, деревянный. Такое ограждение не боится резких перепадов температур и осадков, на него не влияют ультрафиолетовые лучи. Бетонная ограда защищает от уличных шумов и не требует покраски, хотя может быть оштукатурена или даже отделана плиткой.

При необходимости для ограждения дачи или загородного дома можно приобрести забор из бетона любой высоты, однако стоить такое ограждение будет дороже, чем, например, деревянное или металлическое. Еще одним недостатком заборов из бетона считают его сложный монтаж, поскольку его тяжелые плиты требуют наличия специальной подъемной техники.

Виды заборов из бетона

В зависимости от выполняемых функций и от конструкции заборы из бетона делятся на несколько видов. Сборный забор из бетона состоит из различных секций, которые разделяются на так называемые наборы – подгруппы плит, различающихся по своему эстетическому виду. В состав одного сегмента такого забора может входить от двух до четырех плит. Сборные бетонные конструкции бывают чаще всего двухсторонними, то есть симметричными как с наружной, так и с внутренней стороны. Хотя можно приобрести более дешевый вариант одностороннего сборного бетонного забора.

В декоративном заборе из бетона главное – его эстетическая функция. Такое ограждение может имитировать изделие из древесины, камня или кирпича. Встречаются красивые комбинации бетонного забора с коваными элементами или же изготовленными из натурального камня. Можно заказать цветной декоративный забор или же с рисунками на панелях.

Монолитный забор из бетона сегодня считается самым прочным ограждением. Такой вид забора создают из массивных плит, закрепленных на надежном и прочном фундаменте. В отличие, например, от декоративного, для которого фундамент вообще не требуется, монолитный бетонный забор должен быть возведен на ленточном или столбчатом основании.

Еще один вид забора из бетона – самостоящий – в фундаменте не нуждается, так как состоит из очень массивных плит, которые крепятся на широком основании. Поэтому дополнительные опоры для такого забора не нужны.

Забор из бетона -1
Забор из бетона -2
Забор из бетона -4
Забор из бетона -5
Забор из бетона -6
Забор из бетона -7
Забор из бетона -9

Видео: Забор под камень и травертин. Декоративный бетон.

Видео: Забор из бетона - установка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из бетона