LadyVu.com

Чем обшить потолок?

чем обшить потолок 0

Чтобы ответить на вопрос, чем лучше обшивать потолок, следует ознакомиться с характеристиками предлагаемых материалов, их стоимостью, учесть условия эксплуатации и технологию их монтажа, преимущества по сравнению с другими вариантами.

Если ремонт производится в частном доме, то на вопрос, чем обшить потолок ответ очень прост: лучше использовать легкие, экологически чистые и натуральные материалы.

Современные дизайнерские решения чаще всего используют подвесные и натяжные варианты монтирования и отделки потолка, они выглядят эстетически привлекательно, стильно и пользуются популярностью. При таком способе отделки не требуется идеально ровной поверхности, трудоемких подготовительных работ.

чем обшить потолок 1чем обшить потолок 2чем обшить потолок 3

Отделка потолка в различных помещениях

Думая о том, чем можно обшить потолок на даче, многие решают, что не следует выбирать дорогие материалы, ведь она не является основным жильем. Красивым и комфортным домик будет выглядеть, если потолок в нем отделать вагонкой, она легко монтируется и очень гармонично выглядит на даче.

чем обшить потолок 4чем обшить потолок 5чем обшить потолок 6

Также популярными материалами, используемыми для отделки потолков в таких строениях и недорогими по стоимости, являются пенопластовые и пластиковые плиты, панели МДФ, фанера.

чем обшить потолок 7чем обшить потолок 8чем обшить потолок 9

Перед тем, как принять решение, о том, чем отделать потолок на балконе или на веранде, следует учесть, что материл должен быть устойчив к перепаду температур и к влаге. Очень рациональным решением будет использование такого влагостойкого материала, как металлический или виниловый сайдинг, он способен долгое время сохранять прочность и привлекательность, не подвержен коррозии и гниению, прост в монтаже и уходе.

чем обшить потолок 10чем обшить потолок 11чем обшить потолок 12

Также практичным и экономически выгодным видом отделки потолка на балконе и веранде являются пластиковые панели, они устойчивы к влаге и не подвержены деформации.

чем обшить потолок 13чем обшить потолок 14чем обшить потолок 15

Видео: Монтаж OSB (ОСП) на потолок

Видео: Как одному прикрутить гипсокартон на потолок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем обшить потолок?