LadyVu.com

Потолок на балконе

Потолок на балконе

Выбор материала для оформления потолка на балконе зависит от нескольких факторов. Самым существенным из них является целевое назначение помещения. Ведь для того, чтобы складировать там консервацию или не сезонные вещи, достаточно побелить оштукатуренную потолочную поверхность. А если балкон планируется использовать в качестве дополнительной комнатки для отдыха и уединения, то стоит выбрать более эффектные способы отделки. Кроме того, на выбор отделочных материалов влияют существующие неровности бетонных плит, финансовые возможности и личные предпочтения хозяев.

Отделка потолка балкона

Способы отделки потолочной поверхности балкона существуют самые разные. Каждый из них имеет определенные достоинства и недостатки. И самыми распространенными являются:

  1. Натяжной потолок на балконе долговечен, не подвержен воздействию высоких или низких температур, влагоустойчив, неприхотлив в уходе и его монтаж займет минимальное количество времени. Кроме того, возможность создания любых конфигураций натяжных потолков и наличие всевозможных расцветок удовлетворит самые взыскательные вкусы. Единственным его недостатком можно считать достаточно высокую стоимость.
  2. Потолок на балконе1Потолок на балконе2Потолок на балконе3
  3. Пластиковый потолок на балконе также отличается долговечностью, устойчивостью к перепадам температур и повышенной влажности. Для его монтажа не требуется иметь специальных навыков, поэтому сделать это можно без привлечения наемной силы. А это, вместе с учетом невысокой стоимости непосредственно панелей, сделает отделку достаточно недорогой. Также расстояние между пластиковыми панелями и базовым потолком можно использовать для прокладки листового утеплителя. Однако, несмотря на наличие самых разных расцветок, потолок на балконе с пластиковыми панелями по эстетическим качествам уступает натяжным конструкциям.
  4. Потолок на балконе4Потолок на балконе5Потолок на балконе6
  5. Деревянная вагонка в качестве отделочного материала для потолка подходит только для застекленных и утепленных балконов. Ведь специфика данного помещения предполагает повышенную влажность, которая неприемлема для дерева. А к преимуществам вагонки можно отнести долговечность, практичность, безопасность для здоровья, простоту монтажа и возможность окрашивания.
Потолок на балконе7Потолок на балконе8Потолок на балконе9

Таким образом, рассмотрев достоинства и недостатки самых популярных вариантов отделки потолка на балконе можно сделать вывод, что при наличии свободных средств лучшим выбором станет натяжной потолок, а при их отсутствии – пластиковые панели.

Видео: Шумоизоляция и утепление потолка на балконе

Видео: Ремонт / Потолок лоджии / МОНТАЖ ПЛАСТИКА / УТЕПЛЕНИЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок на балконе