LadyVu.com

Чугунные печи камины

Чугунные печи камины

Простота в использовании и обслуживании, высокое качество производства и используемых материалов, привлекательный дизайн, безопасность и длительный срок службы – вот перечень тех качеств, которые привлекают потребителей при покупке чугунных печей каминов для загородных домов.

Такие печи камины из чугуна способны не только отапливать помещение, но и длительное время сохранять тепло, в отличие, например, от моделей, изготовленных из металла. Отличаются они и от кирпичных печей тем, что быстро нагреваются и дают жар, кирпичу чтобы нагреться и накопить тепло нужно гораздо больше времени.

Также, к положительным качествам, которыми обладают современные модели чугунных печей каминов для дома, можно смело отнести их небольшие габариты и невысокую цену. Их можно легко установить в помещении, они не требуют под собой фундамента, их можно поставить на кирпичи, лист металла, плиту из асбеста. Чугун, используемый как материал для таких печей, не деформируется в процессе эксплуатации от постоянного нагрева, а также, он имеет высокий КПД теплопроводимости.

Модели чугунных печей каминов, изготовленные промышленным способом, долго греют, при этом, не требуя большого расхода топлива. Для обогрева помещения в 30 квадратов в течение 8 часов, достаточно 3-4 кг дров.

Такие печи камины очень удобны для использования в небольших дачных домиках, особенно те модели, которые оборудованы варочной поверхностью.

Угловые модели печей

Производители чугунных печей выпускают их модификации различными по дизайну, размерам и форме. Чугунные угловые печи камины являются очень практичным решением для установки их в домах небольших по площади. Они существенно экономят квадратные метры, так как углы в домах часто остаются свободными, в них не всегда есть, что поставить.

Для того чтобы выбрать лучшую чугунную печь камин нужно подбирать ее по нескольким параметрам. Самый главный критерий для покупки чугунной печи – это ее мощность, тепла, исходящего от нее, должно полностью хватать для обогрева помещения. Она должна эстетично выглядеть и гармонично вписываться в интерьер. Желательно, чтобы она имела поверхность, предназначенную для приготовления пищи. Немаловажным фактором является и то, что при наличии всех этих качеств чугунная плита камин будет недорого стоить.

Лучше выбирать модели известных брендов, положительно зарекомендовавших себя на рынке.

Чугунные печи камины1Чугунные печи камины2Чугунные печи камины3
Чугунные печи камины4Чугунные печи камины5Чугунные печи камины6
Чугунные печи камины9

Видео: Чугунные печи камины Морсо / Morso

Видео: Норвежские печи-камины JOTUL

Видео: ВИДЕО ОБЗОР ЧУГУННЫЕ ПЕЧИ EFEL NESTOR MARTIN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чугунные печи камины