LadyVu.com

Дровяные камины для дачи

камины для дачи дровяные

Дровяные печи-камины для дачи помогают уютно и красиво организовать отопление в помещении, чтобы можно было в приятной обстановке посидеть, созерцая огонь.

Особенности дровяных печек каминов для дачи

Современные дровяные мини-камины для дачи представляют собой аналог буржуек. Они совмещают в себе камин, оснащенный дымоходом из стали, и защитной дверцей из металла или жаропрочного стекла. Панорамное стекло значительно украшает интерьер помещения. Многие модели оснащены горизонтальной варочной панелью для приготовления еды.

Для постоянного отопления можно установить модель с теплообменником, обеспечивающим прогрев через радиаторы или калориферные вариации с воздуховодами. Таким образом печь-камин можно использовать для обогрева не только одной комнаты, но и всего дома.

Для любителей парных производятся банно-каминные модели. Полезная последняя новинка – камины длительного горения. В ней дрова медленно тлеют несколько суток.

По месту расположения дровяные камины для дачи разделяют на пристенные, угловые, встроенные, независимые. По форме приборы могут быть прямоугольными, трапециевидными, овальными или цилиндрическими. Легкие металлические трубы используются для отведения газов из помещения.

Все модели могут устанавливаться на чистовой пол из негорючего материала. Их небольшой вес не требует фундамента. В качестве топлива используются дрова или брикеты, топить их углем нельзя. Основной параметр при выборе модели – объем помещения, какое нужно обогреть.

Дровяные печи-камины для дачи с живым огнем ассоциируются с комфортом и домашним теплом. С точки зрения загородной романтики камин занимает центральное место в доме. Потрескивающие дрова и языки пламени завораживают, создают ощущение уюта.

камины для дачи дровяные1камины для дачи дровяные2камины для дачи дровяные3
камины для дачи дровяные4камины для дачи дровяные5камины для дачи дровяные6
камины для дачи дровяные7камины для дачи дровяные8камины для дачи дровяные9

Видео: Современные камины в интерьере

Видео: Печь-камин длительного горения "Селенга" Мета на даче. Отзыв после двух лет использования.

Видео: Печи для дачи. Красивые печи для дачи.

Видео: Печи для дачи на любой вкус. Смотрим фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дровяные камины для дачи