LadyVu.com

Камины для дома

Камины для дома

Каждый владелец стремится сделать свое жилье как можно более комфортным и уютным. На сегодняшний момент широкую популярность обрели домашние камины. Данное приспособление является символом радости. Ведь вечером вы можете собраться всей семьей возле него, и вести свои беседы. От этого предмета идет тепло, и ваш дом наполняется гармонией и счастьем.

Дизайн каминов в доме

По желанию владельца, камин может идеально вписываться в интерьер жилья, либо быть самостоятельной единицей. Производители уделяют большое внимание качеству и надежности изготовленного изделия. Также особый акцент делается на индивидуальность и неповторимость, чтобы каждый покупатель нашел среди огромного выбора форм и материалов тот товар, который подходил именно к его дому с камином, был для него стильным и красивым.

На данный момент дизайн, в котором выполнены каминные конструкции,можно подразделить на множество стилей, главными из которых являются:

  1. Стиль модерн. С помощью него функциональные формы совмещаются с эстетически красивыми предметами. Здесь нет строгих рисунков, все изображения выполнены очень плавно, они постепенно сливаются воедино, и получается очень оригинальная композиция. Данное художественное произведение подходит для любых по величине комнат. Мебель возле такого камина может быть как классической, так и современной.
  2. Стиль хай-тек. Это новое направление в дизайне каминов. На данныймомент он обрел широкую популярность. Характерной особенностью является то, что для таких каминов используются стекло, металл и пластик, а также применяются новейшие технологии. Конструкция наполнена простыми фигурами и прямыми линиями.
  3. Классический стиль. Обычно в нем сделаны камины из мрамора, которые говорят о хорошем вкусе владельца дома. Все рисунки очень строгие, присутствуют прямые углы и пропорциональные линии. Применяются красивые формы и цвета.

Виды каминов в частном доме

Перед тем, как купить этот предмет, необходимо определиться, какой вид камина можно установить именно в вашем доме. Также надо рассмотреть все их характерные преимущества и недостатки. Ведь подбор данного товара очень индивидуальный.

Имеется пять разновидностей каминов:

  1. Классический, с открытой топкой. Он представляет собой кирпичное изваяние с дымоходом, украшенное снаружи камнями и мрамором. Его внешний вид практически не изменился со времен властвования императоров и королей. Недостатками является то, что он очень не безопасен, угли могут выскочить на пол и произойдет возгорание. Так же здесь очень маленький КПДоколо 10-25%.
  2. Камин с чугунной топкой. В нем огонь прикрыт стеклом, что дает возможность не только любоваться происходящим действием, но и обеспечить пожарную безопасность. Здесь очень хорошее КПД – 60%, с помощью которого можно обогреть помещение.
  3. Печь-камин. Ее можно использовать не только для отопления дома, но и для разогрева и приготовления пищи. В наше время существует очень широкий выбор таких товаров, которые вы можете подобрать под интерьер своего жилья. Особенно часто такой камин применяется для загородных домиков.
  4. Электрокамин. Наиболее дешевый и безопасный вариант для дома. По своей конструкции он напоминает обыкновенный обогреватель, имеющий подсветку для имитации пламени.
  5. Газовый камин - особенно безопасен в использовании, оснащен разнообразными датчиками. Пламя имитируется с помощью керамических дров. Имеет высокое КПД -70%, поэтому с его помощью можно полноценно отапливать помещение.

Выбрав любой вид и дизайн, гостиная в доме с камином, будет создавать уютную и очень комфортную обстановку для всей семьи.

Камины для дома1Камины для дома3
Камины для дома5Камины для дома6
Камины для дома7Камины для дома8Камины для дома9

Видео: Печи камины для дома

Видео: Салон каминов-2016. Красивые дома: обзор выставки // FORUMHOUSE

Видео: Печи и камины для дома и дачи своими руками. Проекты, порядовки и чертежи печей и каминов.

Видео: Печи, печки, камины для дома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины для дома