LadyVu.com

Цвет тиффани в интерьере

Цвет тиффани в интерьере

Стиль тиффани в интерьере – это использование определенного оттенка бирюзового в сочетании с необычными витражами и винтажными предметами интерьера.

Дизайны в таком стиле получаются очень нежными и вдохновенными. Такой стиль прекрасно подходит для гостиных, спален и детских комнат. Свое название цвет и стилистика получили благодаря самому известному фильму с Одри Хепберн – «Завтрак у Тиффани».

Комнаты цвета тиффани

Бирюзовый цвет в интерьере гостиной станет доминирующим. Вам вряд ли удастся заглушить его каким-то другим, да и вряд ли вы захотите этого. Обои цвета тиффани прекрасно совмещаются с оранжевым – это некая восточная классика, которая выглядит современно, свежо, ярко. Не бойтесь и других ярких сочетаний.

Цвет тиффани в интерьере1Цвет тиффани в интерьере2Цвет тиффани в интерьере3

Спальня в цвете тиффани должна быть более спокойной, поэтому лучше совмещать бирюзовый с молочным, сиреневым, другими оттенками бирюзы. Отменно выглядит спальня, где совмещается бирюза и кофе. Это – одно из самых элегантных и изысканных сочетаний.

Цвет тиффани в интерьере4Цвет тиффани в интерьере5Цвет тиффани в интерьере6

Цвет тиффани в интерьере кухни традиционно соединяется с более теплыми оттенками – красным, желтым. Можно выполнить в бирюзовом цвете кухонный фартук, а для «поддержки» расставить вазочки, посуду, светильники в том же оттенке.

Цвет тиффани в интерьере7Цвет тиффани в интерьере8Цвет тиффани в интерьере9

Ванная цвета тиффани будет выглядеть очень гармонично, потому как бирюза и цвет воды во многом похожи. Бирюзовая ванная может быть очень романтичной, особенно если выстроить некий градиент из оттенков бирюзы. Неплохо сочетается тиффани с серебряными, бронзовыми, медными аксессуарами.

Цвет тиффани в интерьере10Цвет тиффани в интерьере11Цвет тиффани в интерьере12

Мебель и текстиль в стиле тиффани

Если хотите привнести в интерьер немного свежести, романтики, тепла – сочетайте мятный цвет с нежными пастельными тонами. И если ваш интерьер выполнен в спокойных тонах, то несколько ярких акцентов станут как нельзя кстати.

Кресло, шторки, подушки на диване бирюзового цвета освежат интерьер, выстроят систему акцентов. Главное, не перестараться, вполне достаточно 1-2 таких ярких элементов.

Видео: Правила дизайна - Цвет в интерьере

Видео: CUSTOM INTERIOR! | TIFFANY TUESDAY - EP. 7

Видео: Tiffany Blue Paint Color Design Ideas

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет тиффани в интерьере