LadyVu.com

Декоративная штукатурка на потолок

Декоративная штукатурка на потолок

Чтобы создать красивый потолок, не обязательно собирать навесные конструкции – можно просто его оштукатурить. Декоративная штукатурка, примененная на потолок, может украсить его и замаскировать неровности и дефекты. Она очень эластична и позволяет создавать разные фактуры.

Виды декоративной штукатурки потолка

Для потолка подойдут полимерные, силикатные или минеральные смеси. Разнообразные эффекты при отделке потолка декоративной современной штукатуркой можно создавать, используя разные техники ее нанесения. Например, выполняя кругообразные движения, создается рисунок, напоминающий ракушку. Поступательные, прямые или вращательные движения пластиковой теркой образуют бороздки различного направления – прямые или закругленные. Одни и те же направления, выполненные с использованием различных инструментов, создают разную фактуру.

Поверхности можно придать шероховатый вид, с бороздами или создать рельеф с рисунком. Есть валики и штампы с готовыми узорами и орнаментами, которые можно использовать при оформлении поверхностей.

На потолке красиво выглядит структура с имитацией мрамора, гранита, перламутровая поверхность.

Декоративная штукатурка на потолке – это стильное покрытие и защита поверхности от влаги и сырости благодаря составам с водоотталкивающими свойствами.

Например, в ванной на потолок зачастую наносится венецианская декоративная штукатурка. Она оберегает поверхность от влаги за счет воскового слоя, имеет идеально гладкую блестящую поверхность, которая особенно выигрышно смотрится вблизи с водой и визуально увеличивает помещение.

Правильно подобранная фактурная штукатурка на потолке может придать помещению изящество и неповторимый стиль. Вариант рельефа и цвет обусловливается дизайном помещения.

Декоративная штукатурка на потолок1Декоративная штукатурка на потолок2Декоративная штукатурка на потолок3
Декоративная штукатурка на потолок4Декоративная штукатурка на потолок5Декоративная штукатурка на потолок6
Декоративная штукатурка на потолок7Декоративная штукатурка на потолок8Декоративная штукатурка на потолок9

Видео: Кухня Потолок. Декоративная Штукатурка. ЧАСТЬ 1.

Видео: Кухня Потолок. Декоративная Штукатурка. ЧАСТЬ 3

Видео: потолок - декоративная штукатурка.avi

Видео: Декоративная штукатурка Сахара Отделка комнаты, часть 1 Потолок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная штукатурка на потолок