LadyVu.com

Искусственный камень для фасада

Искусственный камень для фасада

Искусственный камень можно сейчас встретить повсеместно. Он используется для изготовления очень красивой тротуарной плитки, для украшения фонтанов или различных малых архитектурных форм. В интерьере дома уже не являются редкостью барные стойки, камины или столешницы, сделанные с применением этого чрезвычайно декоративного материала. Даже в небольшом городе пройдя всего с пол квартала можно легко отыскать строение, облицованное этим очень красивым покрытием. Поэтому мы считаем, что отделка фасада дома искусственным камнем станет такой темой, которая непременно заинтересует многих читателей нашего сайта.


Чем хорош искусственный камень для облицовки фасадов?

Часто эту продукцию называют фасадно-цокольной плиткой или используют термин декоративный облицовочный камень. В ее производстве применяют природные компоненты – цемент, песок, каменная крошка, красящие пигменты, цемент или гипс. Поэтому слово «искусственный» больше подходит к полимерам, нежели к данному строительному материалу.

Главное достоинство, которым отличается искусственный облицовочный камень для фасада, по сравнению с природным камнем – это легкость монтажных работ. Физические характеристики бетонной или кирпичной стены, которую будут облицовывать этим покрытием, имеет схожие характеристики. Шероховатая поверхность обратной стороны данного облицовочного камня повышает сцепляемость, и декоративный камень держится на стене не хуже керамической плитки. Поэтому каких-то сложных подготовительных работ здесь не требуется.

Отделка фасада искусственным камнем стоит хозяину дома значительно меньше, чем работа с натуральным материалом. Резать и обрабатывать фасадно-цокольную плитку намного проще. Довольно много времени у строителей обычно уходит на облицовку поверхности, имеющую сложную геометрическую форму. Но вы можете заказать готовые заготовки для дверных проемов, окон, различные фигурные элементы, что намного ускорит отделочные работы. Искусственный камень для фасада в разы легче своего натурального аналога, и это большой плюс. Во-первых, более тяжелый груз требует дополнительные расходы при перевозке. Во-вторых, закрепить на стене крупные кирпичики сложнее, нежели более легкую и плоскую фасадно-цокольную плитку.

Несмотря на все описанные выше преимущества, искусственный камень для фасада требует соблюдения технологии и поведения некоторых подготовительных работ. Для опытного человека они не являются каким-то сложным делом. Но если хозяин не уверен в своей квалификации, то лучше подыскать бригаду хороших мастеров, чтобы не загубить дорогостоящий материал.

Искусственный камень для фасада1Искусственный камень для фасада2Искусственный камень для фасада3
Искусственный камень для фасада4Искусственный камень для фасада5Искусственный камень для фасада6
Искусственный камень для фасада7Искусственный камень для фасада8

Видео: Арт-Камень - производство декоративного камня в Казани

Видео: Искусственный камень для фасада

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный камень для фасада