LadyVu.com

Как украсить камин?

Как украсить камин

Камин – это не только эффективное отопительное устройство, но и великолепный декор интерьера гостиной или столовой. Сегодня камины устанавливаются как в загородных домах, так и в городских квартирах. Это возможно сделать благодаря современным технологиям производства биокаминов, электрических настенных и встроенных каминов и т.п.

И, хотя камин сам по себе является отличным украшением интерьера, иногда его тоже требуется декорировать.

Как красиво украсить камин в доме?

К праздникам мы обычно украшаем свое жилище разными декоративными элементами. В зависимости от тематики это может быть 8 марта, День Влюбленных, Новый год, дни рождения членов вашей семьи и т.п. Давайте узнаем, как можно украсить камин в преддверии того или иного торжества:

  1. Перед Новым годом развесьте на камине сапожки или носочки. Они могут быть чисто декоративным украшением либо иметь и практическое значение: в каждый сапожок прячутся небольшие новогодние сюрпризы для детей. Рождественские свечи или светодиодная подсветка станут отличным вариантом того, как украсить декоративный фальш камин своими руками.
  2. Многочисленные сердца и зажженные свечи – главные атрибуты Дня Всех Влюбленных, который отмечается 14 февраля. Украсьте ими свой камин, запаситесь бутылкой хорошего вина и устройте романтический ужин для любимого.
  3. 8 марта – женский праздник, который празднуется в нашей стране с большим размахом. В этой весенний день обязательно поставьте на каминную полку букетик подснежников, гиацинтов или анютиных глазок. А если у вас есть ребенок, предложите ему поучаствовать в оформлении камина, вырезав, ярко раскрасив и повесив на портал камина большую восьмерку из картона.
  4. В Хэллоуин – День Всех Святых – лучшим украшением вашей каминной полки станет большая тыква с вырезанными отверстиями в форме глаз и рта. Внутри тыквы можно установить зажженные свечи.
  5. А к любому дню рождения, в особенности детскому, подойдет такой декор, как паровозики из фотографий, разноцветные флажки, гелиевые воздушные шары, привязанные к камину, фигурки любимых мультипликационных героев ребенка и пр.
Как украсить камин1Как украсить камин2Как украсить камин3
Как украсить камин4Как украсить камин5Как украсить камин6
Как украсить камин7Как украсить камин8Как украсить камин9

Видео: Елена Серкина. Оформление камина к Новому году

Видео: Новогоднее украшение камина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как украсить камин?