LadyVu.com

Складные стулья для кухни

Складные стулья для кухни

Решение проблемы малогабаритных кухонь в основном заключается в использовании мебели трансформер и возможности легко сложить часть при необходимости. Стулья для маленькой кухни легко могут уместиться в небольшой нише, но в разложенном виде это полноценная удобная мебель.

Мебель в современном исполнении: стулья для кухни

В памяти многих хозяек складная мебель представляется как нечто дешевое и подходящее либо для балкона, либо для дачи. Однако сегодня эта ниша довольно успешно наполнилась очень эффектными и удобными моделями, которые вполне успешно конкурируют в обычной мебелью.

Современная складная мебель, и стулья в частности, обладает рядом достоинств:

  • мебель очень прочная, но при этом достаточно легкая и нет проблем возить ее в багажнике машины или каждый день переставлять с места на место на кухне;
  • если делать покупки в хороших магазинах и выбирать продукцию достойного качества, никогда не появится проблема с отломанными ножками или неисправным креплением;
  • изначально складная мебель была выполнена в простом и лаконичном дизайне, а сегодня вы сможете подобрать достойные варианты для интерьера в любом стиле, ведь дизайнеры используют разнообразные материалы и формы;
  • ну и конечно главным достоинством складных стульев для кухни является возможность сэкономить полезные квадратные метры.

Складные стулья, как и остальная кухонная мебель, разнообразны и в ассортименте производителей есть модели для традиционного и даже классического дизайна, а уж для современных урбанистических интерьеров выбор очень велик.

Стулья для маленькой кухни: какому материалу отдать предпочтение?

Во многом стиль зависит от материалов и их сочетания. Существует складная мебель из пластика, дерева и металла. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

  1. Металлический каркас один из самых прочных и востребованных. Часто поверхность каркаса покрывают хромом или никелем. Эта мебель с легкостью прослужит много лет и выдержит любой вес. Как правило, каркас из металла обтягивают кожзамом, встречаются модели с сидением из пластика. Есть даже тканевые чехлы на каркасы, но для кухни их обычно не выбирают в силу сложности ухода.
  2. Не менее популярна складная мебель и стулья для кухни из пластика. Не стоит бояться, что пластик быстро придет в негодность. Это довольно прочный материал, который активно используют для мебели, он отличается эффектным внешним видом и длительным скором службы. Механизм раскладывания обычно усилен и продуман до мелочей. Дизайнерские модели из прозрачного пластика ярких почти кислотных оттенков, имитация дерева или ротанга - все это вы найдете в ассортименте производителей.
  3. Складные стулья для кухни из дерева с легкостью впишутся в любой интерьер, так как они сами по себе задают дизайн помещения. Их изготавливают как из натуральной древесины, так и ОСП с фанерой.
Складные стулья для кухни1Складные стулья для кухни2Складные стулья для кухни3
Складные стулья для кухни4Складные стулья для кухни5Складные стулья для кухни6
Складные стулья для кухни7Складные стулья для кухни8Складные стулья для кухни9

Видео: купить складной стул для кухни

Видео: Стул складной Техсервис М4 Cosmic 2 A4

Видео: стул, дизайн стула, стулья для дома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Складные стулья для кухни