LadyVu.com

Стулья для спальни

стулья для спальни

Стул не является обязательным предметом интерьера спальни. Его функции в этом помещении вполне может выполнять уютное кресло или мягкий пуфик. При этом если площадь комнаты невелика, а необходимо приобрести не только место для сидения за туалетным или рабочим столом, но и дополнительный элемент для развешивания вещей, то лучше выбрать все-таки стулья для спальни.

Стулья в интерьере спальни

Оформление стула или стульев, если в комнате их планируется расставить несколько, следует выбирать, отталкиваясь от общего стилевого решения этой комнаты. Однако стоит отметить, что чаще владельцы выбирают стулья для гостиной и спальни с мягкой текстильной обивкой, хотя в кухне могут довольствоваться жесткими каркасными вариантами либо моделями с отделкой из кожи. Связано это с тем, что в спальне нет такого риска испачкать дорогой и красивый материал сиденья и стульев, как в кухне, при этом мягкий текстиль дарит значительно больший уют, а ведь в спальне он чрезвычайно важен. Выбирая стул к определенному интерьеру, следует отталкиваться от того, в каком месте комнаты он будет стоять. Если возле туалетного столика, то его характер и цветовое решение должно сочетаться с этим предметом мебели. У кровати – с дизайном кровати. А вот подбирать в спальню несколько одинаковых стульев вовсе необязательно. Наоборот, сейчас даже наметилась тенденция использовать несколько разных по оформлению стульев в одной комнате.

Варианты стульев для спальни

Как уже говорилось выше, обычно приобретаются мягкие стулья для спальни, на которых удобно и комфортно сидеть. Мягкое сидение и спинка могут также регулироваться по высоте и уровню наклона, что особенно удобно, если стул планируется использовать в нескольких функциях. Также можно выбрать стулья для спальни с подлокотниками. Такие варианты по удобству практически сравнимы с полноценными креслами, но выглядят более изящно и визуально не так загромождают пространство.

Материал, из которого изготовлен стул для спальни, также может варьироваться. Для классических интерьеров и обстановок в национальных стилях лучше всего подойдут различные варианты деревянных стульев для спальни. А вот варианты из пластика или с использованием металла отлично впишутся в современные обстановки. Следует только выбирать матовое оформление блестящих частей, так как хромированные элементы могут создать ощущение излишней холодности интерьера. Если говорить о цвете, то его подбирают индивидуально к каждой обстановке. Стул может как исполняться в одном из основных оттенков интерьера (например, красиво смотрятся стулья для спальни белого цвета), так и служить ярким, контрастным акцентом, оживляющим комнату и придающим ей изюминку.

стулья для спальни 1
стулья для спальни 2
стулья для спальни 3
стулья для спальни 4
стулья для спальни 5
стулья для спальни 6
стулья для спальни 7
стулья для спальни 8

Видео: Глянцевые спальни. Спальня Марсель 1308. High Gloss Bedroom Set Marcel.

Видео: Международный Мебельный Салон 2012 Modenese Gastone Salone del Mobile

Видео: Китай Фошань "Лувр" Мебель Мега Спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стулья для спальни