LadyVu.com

Виды напольных покрытий для квартиры

Виды напольных покрытий для квартиры

При выполнении ремонта в доме перед каждым человеком стоит вопрос выбора покрытия для пола. Одни хотят, чтобы оно было полностью натуральным, другие делают упор на красоту и износостойкость. Современные производители учли требования всех клиентов и предложили им разные виды напольных покрытий для квартиры. Итак, из чего сегодня приходится выбирать?

Выбор напольного покрытия для квартиры

Самыми ходовыми являются следующие отделочные материалы:

  1. Паркет. Самый дорогой материал в своем сегменте. Преимущества: полная натуральность, возможность обновления при помощи циклевки, долговечность, презентабельный внешний вид. Недостатки: со временем паркет начинает скрипеть, между планками появляются зазоры.
  2. Виды напольных покрытий для квартиры1Виды напольных покрытий для квартиры2Виды напольных покрытий для квартиры3
  3. Ламинат. Является качественной имитацией паркета, но при этом стоит дешевле. Ламинат устойчив к истиранию, не возгорается, прост в укладке. Из недостатков нужно выделить низкую шумоизоляцию и невозможность его использования в комнатах с высокой влажностью.
  4. Виды напольных покрытий для квартиры4Виды напольных покрытий для квартиры5Виды напольных покрытий для квартиры6
  5. Линолеум. Качественный линолеум может стоить также как и ламинат, но его тактильные свойства менее приятные. Данное напольное покрытие может укладываться даже на неровную поверхность, не трескается, имеет высокие показатели влагоустойчивости и звукоизоляции. Минусы: могут появляться вмятины от мебели.
  6. Виды напольных покрытий для квартиры7Виды напольных покрытий для квартиры8Виды напольных покрытий для квартиры9
  7. Ковровые напольные покрытия для квартиры. Хороший вариант для спальни и детской комнаты. Ковролин хорошо поглощает звуки, придает комнате уюта. Но нужно помнить, что его сложно чистить и со временем он выгорает.
  8. Виды напольных покрытий для квартиры10Виды напольных покрытий для квартиры11Виды напольных покрытий для квартиры12
  9. Керамическая плитка. Лучшее напольное покрытие для квартиры с высокой проходимостью. Кафель не подвержен воздействию влажности и высоких температур, долговечен.
  10. Виды напольных покрытий для квартиры13Виды напольных покрытий для квартиры14Виды напольных покрытий для квартиры15

Кроме перечисленных вариантов существует много других напольных покрытий - пробка, полимерный наливной пол, поливинилхлоридные плитки.

Видео: Ремонт квартиры: Укладка паркетной доски

Видео: Виды напольного покрытия: как выбрать лучший вариант?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды напольных покрытий для квартиры