LadyVu.com

Детская комната для мальчика - мебель

детская комната для мальчика мебель

Детская комната мальчика – это место для реализации его самых смелых идей, собственный мир фантазий, но безо всякой романтики и вычурности. Мальчишки любят лаконичность и функциональность, технологичность и строгость.

Современная детская мебель для мальчиков – это, как и в любой другой комнате, грамотное сочетание мягкой и корпусной многофункциональной мебели. Для разгрузки пространства сегодня изготовители предлагают большой выбор раскладных диванов и кресел-кроватей, откидных столов, выезжающих шкафов и прочей эргономичной мебели.


Мебель для детской комнаты мальчика в зависимости от возраста

Конечно, обстановка новорожденного младенца и мальчика-школьника будет колоссально отличаться.

  1. Детская мебель для маленького мальчика является предметом выбора его родителей. Сам он еще вряд ли сможет определиться в своих желаниях, так что вы можете оформлять интерьер по своему вкусу. Главное требование к мебели – безопасность. Никаких острых углов, выдвижных ящиков, где можно защемить пальчики, высоких тумбочек, с которых можно упасть.
  2. детская комната для мальчика мебель1детская комната для мальчика мебель2детская комната для мальчика мебель3
  3. Детская мебель для мальчика-школьника – это уже ваш совместный выбор. Причем ребенок принимает дизайнерские решения, а вы по-прежнему заботитесь о безопасности и эргономичности. В комнате среди прочей детской мебели для мальчика уже может появиться кровать-чердак, рабочий стол и спортивный уголок.
  4. детская комната для мальчика мебель4детская комната для мальчика мебель5детская комната для мальчика мебель6
  5. Детская подростковая мебель для мальчиков среднего и старшего школьного возраста становится еще более лаконичной и сдержанной, одновременно с этим стильной и современной.
  6. детская комната для мальчика мебель7детская комната для мальчика мебель8детская комната для мальчика мебель9

Детская мебель для двух мальчиков

Если в комнате живут двое, то нужен двойной комплект кроватей, столов, шкафов. Как оформить детскую в таком случае – будет зависеть, в основном, от имеющегося пространства.

Если площадь комнаты позволяет, можно расставить всю мебель в одной плоскости. Но часто приходится находить способы более компактного размещения. Помогает в этом модульная детская мебель, двухъярусные кровати для мальчика, выдвижные и откидные столы и проч.

детская комната для мальчика мебель10детская комната для мальчика мебель11детская комната для мальчика мебель12

Стили оформления комнаты мальчика

Самые распространенные темы для оформления комнаты мальчика – это морская, техника, путешествия и спорт.

Детская мебель для мальчика в морском стиле должна продолжать общий дизайн оформления комнаты. Кровать может стать кораблем, а окно – иллюминатором. Цвет оформления в этом случае – синий со всеми его оттенками. Приветствуется в таком интерьере для мальчика белая детская мебель. Дополнить интерьер можно и нужно глобусом, картами, флагами, канатом, часами-штурвалом, сундуком с игрушками (чем не сокровища?).

детская комната для мальчика мебель13детская комната для мальчика мебель14детская комната для мальчика мебель15

Если ребенок увлечен машинами, самолетами, поездами и прочей техникой, то ваша прямая обязанность – оформить его комнату в соответствующем стиле. Только представьте себе его восхищение от кресла-паровоза или кровати-машины. Цвета и оттенки детской корпусной и мягкой мебели для мальчика могут присутствовать абсолютно любые. А из аксессуаров не забудьте о красочных плакатах и модельках техники.

детская комната для мальчика мебель16детская комната для мальчика мебель18

Тема путешествий, в принципе, подходит и мальчикам, и девочкам. Чаще она встречается в качестве оформления интерьера маленького ребенка. В такой комнате много красок, большие фотографии и рисунки животных и растений. Из аксессуаров может присутствовать аквариум, комнатные цветы в больших емкостях.

детская комната для мальчика мебель19детская комната для мальчика мебель20детская комната для мальчика мебель21

Комната в спортивном стиле – это вполне закономерное решение, если в семье подрастает будущий спортивный чемпион. Главный цвет мебели в детскую мальчику в этом случае – красный и белый. Логично, что аксессуарами послужит боксерская груша, плакаты со спортивными кумирами, спортивная стенка и турники.

детская комната для мальчика мебель22детская комната для мальчика мебель24

Видео: Детская комната для двоих - дизайн и мебель

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №9

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская комната для мальчика - мебель