LadyVu.com

Детская комната для разнополых детей

Детская комната для разнополых детей

Дизайн детской комнаты для разнополых детей должен обязательно учитывать интересы обоих жителей. Только так можно избежать ссор и взаимных обид, а также добиться гармоничного развития брата и сестры в тесном соседстве друг с другом.

Оформление комнаты для разнополых детей

При подборе вариантов оформления для стен и потолка, а также формирования будущего интерьера родители могут пойти двумя путями. Первый наиболее подходит для комнаты разнополых детей разного возраста, а также тогда, когда в качестве детской выбирается достаточно просторное помещение. В этом случае комната делится на две равных половины и одна окрашивается или оклеивается обоями с девичьей тематикой, а другая – с мальчишеской. Таким образом, мы получаем две выделенных зоны в одной комнате, и каждый ребенок становится обладателем собственного пространства, в котором может заниматься и играть.

Второй вариант – достижение компромисса между желаниями мальчика и девочки. Например, вместо розовых или голубых стен выбираются нейтральные зеленые или желтые, вместо фотообоев с машинами или Барби, приклеиваются картинки с изображением Микки Мауса.

Интерьер детской комнаты для разнополых детей

Комната для двоих разнополых детей, близких друг к другу по возрасту, должна обставляться максимально похожими или идентичными предметами, чтобы ни один из детей не чувствовал себя ущемленным. И у мальчика, и у девочки должно быть одинаковое число шкафов, ящиков, а также кровати аналогичной или сопоставимой друг с другом конструкции. Если дети разного возраста, то здесь стоит отталкиваться от потребностей каждого ребенка. Например, более взрослому понадобиться хороший письменный стол, за которым он сможет выполнять домашние задания, а малыш может пока обходиться и небольшим пластиковым столиком для рисования и лепки, но ему обязательно нужно достаточное пространство для игр и место для хранения игрушек.

Детская комната для разнополых детей1Детская комната для разнополых детей2Детская комната для разнополых детей3
Детская комната для разнополых детей4Детская комната для разнополых детей5Детская комната для разнополых детей6
Детская комната для разнополых детей7Детская комната для разнополых детей8Детская комната для разнополых детей9

Видео: Дизайн детской комнаты для разнополых детей

Видео: Мебель Астрон: Детская комната для двух детей

Видео: Дизайн-Патруль 2013 детская в стандартной многоэтажке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская комната для разнополых детей