LadyVu.com

Подростковая мебель для мальчиков

Подростковая мебель для мальчиков

В подростковом возрасте личное пространство ребенка приходится кардинально менять, ведь его потребности меняются, и просто красочный детский уголок здесь уже неуместен. Создание интерьера и подбор детской подростковой мебели для мальчиков задача не из простых, так как приходится искать баланс между выбором в пользу сугубо взрослых предметов мебели и сохранением некоторых характеристик детской комнаты.

Современная подростковая мебель

При выборе мебели для подростковой комнаты мальчика важно обеспечить своему чаду несколько основных зон: место для отдыха, работы, личное пространство и комфортную зону сна. Вот здесь и настает самый сложный момент: выбрать шкафы и кровать как для взрослого, или отдать предпочтение детской модульной мебели.

  1. Для оформления рабочего места используют парты-трансформеры, классические письменные столы или же просто компьютерный уголок. Парта-трансформер компактна и рассчитана на легкое перемещение при необходимости. Если речь идет о компьютерном столе, то это должен быть полноценный дизайн с учетом ниш под системный блок и монитор. Впрочем, в последнее время все чаще вместо традиционных стационарных компьютеров предпочтение отдают более удобным ноутбукам или другим гаджетам, так что обычный письменный стол вполне может стать оптимальным решением.
  2. В качестве подростковой мебели для мальчиков под спальное место следует искать модели с хорошим жестким каркасом, устойчивыми опорами и конечно из экологически безопасных материалов. Также следует учитывать особенности роста вашего чада, а именно скачек на 5-10 см. В этом плане стоит подумать про кровать-чердак или же полноценный диван с раскладным механизмом.
  3. Детская подростковая мебель для мальчиков должна быть не только качественной и безопасной, но и отвечать последним модным тенденциям. Не нагромождайте комнату большими комодами, гардеробами или шкафами. Стоит отдать предпочтение шкафам-невидимкам, которые обычно встраивают в нижнюю часть кровати, допускается использование шкафа-купе, легких экспедит стеллажей.
  4. В качестве альтернативного варианта мебели для подростковой комнаты мальчика можно рассматривать модульные системы. Предоставьте предоставить своему чаду свободу действий: полочки и ящички он выберет сам, сам же их и расположит в комнате (не без вашей помощи конечно). Кроме того такая подростковая мебель для мальчиков при необходимости легко переставляется и при желании менять обстановку ребенок сможет без проблем.
Подростковая мебель для мальчиков1Подростковая мебель для мальчиков2Подростковая мебель для мальчиков3
Подростковая мебель для мальчиков4Подростковая мебель для мальчиков5Подростковая мебель для мальчиков6
Подростковая мебель для мальчиков7Подростковая мебель для мальчиков8Подростковая мебель для мальчиков9

Видео: Детская и подростковая мебель для девочки и мальчика Киев купить, цена, интернет магазин

Видео: Кровати односпальные в икеа краснодар Киров

Видео: Мебель для детской комнаты мальчика Skipper / Шкипер (Аква Родос). Магазин BABY ROOM в Одессе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковая мебель для мальчиков