LadyVu.com

Детская полка

детская полка

Детская комната – это то особое место в доме, где ребенок проводит большую часть времени. Поэтому для детских подбирается удобная и функциональная мебель. А что может быть функциональнее полки? Только ее разновидности. Именно о полках в детскую или о детских полках несколько подробнее.

Выбор полки в детскую комнату

Прежде всего, детская полка должна отвечать ряду критериев. Первый из них - безопасность. То есть это должен быть и безопасный материал изготовления (предпочтительно дерево, в крайнем случае - МДФ), и безопасная форма без острых углов с хорошо обработанной поверхностью, и надежность крепежных элементов. Следующий критерий – цветовое оформление (предпочтительны пастельные тона с несколькими яркими акцентами). И, наконец, эргономичность. Понятно, что ребенок должен иметь легкий и свободный доступ к «своей» мебели. В некоторой степени может повлиять на выбор типа полки ее функциональное назначение. Что имеется ввиду. Для малыша, который еще не умеет самостоятельно читать и большую часть времени проводит с игрушками, наиболее удобна будет детская напольная полка, особенно, если она изготовлена в виде стеллажа. Здесь он сможет самостоятельно раскладывать свои игрушки. А чтобы добавить элемент игры и сделать интерьер более веселым такие полки для игрушек в детскую комнату нередко изготавливают в виде красочных домиков или фигурок животных (медвежат, зайчат и прочее).

детская полка1детская полка2детская полка3

Позже понадобится детская книжная полка, где будут расставлены первые книжки. Без сомнения, что в детскую комнату в этом плане лучше выбрать полки, которые можно навесить на стену. Причем здесь также можно пофантазировать и приобрести, к примеру, несколько полок и расположить их на разных уровнях или ступеньками.

детская полка4детская полка5детская полка6

Особенно ступеньками хорошо располагать угловые детские полки – это позволит интересно обыграть, как правило, пустующие углы и тем самым сэкономить общее полезное пространство комнаты.

детская полка7детская полка8детская полка9

Полки можно также изготовить под заказ (или самостоятельно) и расположить их в виде пчелиных сот или волны. Очень стильно и необычно будут смотреться в детской полки со стилизацией под растущее дерево или в виде белых тучек (вариант – птичек) на стене, окрашенной в голубой цвет (стилизация под небо). А для самых маленьких любимые книжки можно расположить рядом с кроваткой в мягкой слинго-полке для книг, которая дополнительно станет еще и ярким прикроватным ковриком.

детская полка10детская полка11детская полка12

Видео: детская полка для игрушек своими руками

Видео: Детская полка

Видео: Книжные приобретения января 2016. Детская книжная полка

Поделиться в соцсетях:
Похожие