LadyVu.com

Эко-камин

Эко-камин

Эко-камин с момента своего появления сделал реальным наслаждаться настоящим пламенем, не имея возможности обзавестись дровяным камином. Владельцы квартир с его помощью могут решить вопрос домашнего уюта и обустройства оригинального интерьера.

Камин с эко-топливом

В качестве топлива в таком камине используется биоэтанол. Отсюда второе название устройства – биокамин. Этот тип топлива является экологически чистым. При его сгорании вырабатывается вода и углекислый газ – никакого дыма, сажи и копоти.

Использование биотоплива делает камин полностью безопасным в использовании. Для него не нужно устанавливать дымоход, вытяжку и другие приспособления, что делает камин мобильным. Вы можете установить его в любой части помещения и перемещать его при необходимости.

Другой положительный момент – пожарная безопасность таких каминов. Они созданы в согласии со всеми правилами техники безопасности и соответствуют стандартам. Так что для их установки не требуется согласия от различных структур, таких как противопожарная служба. Теперь установить эко-камин можно не только на даче, но и в городской квартире.

Как работает эко печь-камин?

Как уже было сказано, для горения пламени эко-камину нужен биоэтанол. И чтобы эксплуатация прибора была полностью безопасна, горелка его оснащена заслонкой, помогающей регулировать высоту пламени и скорость сгорания топлива, также с ее помощью можно потушить огонь и исключить вероятность испарения биотиплива.

Материалом изготовления био-каминов традиционно являются дерево, металл и камень. А в последнее время все чаще их делают с применением стекла.

По месту размещения, такие камины бывают настольными, напольными и настенными. Напольные камины напоминают классический дровяной камин, особенно если они украшены «поленьями» из термостойкой керамики.

Однако более современные модели не стремятся повторять традиционные очертания каминов, а больше напоминают произведение хай-тек искусства благодаря сочетанию металла и стекла.

Эко-камин1Эко-камин2Эко-камин3
Эко-камин4Эко-камин5Эко-камин6
Эко-камин7Эко-камин8Эко-камин9

Видео: Биокамин | экокамин | камин в квартире | ecobiokamin.ru | видео

Видео: Топка Экокамин Альфа 700

Видео: DIY Экокамин

Видео: Биокамин | экокамин | Callisto | ecobiokamin.ru | видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие