LadyVu.com

Декоративные камины для квартиры

Декоративные камины для квартиры

Хотите превратить свой дом в уютное и красивое гнездышко? Тогда стоит подумать о декоративном камине, который не только послужит украшением интерьера, но и будет согревать вас в холодные дни.

Настоящий дровяной камин редко удается установить в квартире. Тогда на помощь приходят современные установки в интерьере в виде декоративных фальш каминов и электрических. С ними хлопот намного меньше: нет грязи, дрова не нужны. Тем более, что сегодня можно выбрать агрегат, который будет соответствовать вашему характеру, можно сказать, душевный камин. Но какие разновидности декоративных каминов вы знаете?


Камин для души

Первое, что вспоминается, так это – декоративные электрические камины. Для оформления такого камина часто используется декоративный камень. Французский загородный стиль, который иначе именуют «рустиком» - один из вариантов, где вы его можете применить.

Портал из декоративного камня стоит недорого, особенно, если вместо натуральных материалов отделки используются искусственные. Причем окраска может быть не только естественных тонов, но вы можете выбрать любой цвет, который отвечает вашему вкусу.

Использовать синтетические материалы для облицовки или натуральные – вам подскажет мастер. Хотя обычно для дровяных каминов употребляют известняк, песчаник, мрамор. Консоли же для электрокаминов изготавливаются из массива или МДФ. Чуть реже применяют изразцы. Для этого изразцы покрываются глазурью. А цвет может быть любым: под красное дерево, дорогое дерево венге, а также оттенки антик или жемчужный. Этот же материал используется и в оформлении части портала, расположенной под топкой.

Декоративный камин из гипсокартона может служить своеобразным разделителем пространства на зоны. А также украсить угол, как обычный, так и выступающий.

Из гипсокартона изготавливается ниша, а вот в нее вы можете поставить металлический камин, который будет обогревать комнату. Причем выпускаются агрегаты, как работающие на дровах, так и электрические.

А если вы просто хотите разнообразить интерьер, к которому привыкли, но не желаете делать капитальный ремонт, установите декоративный камин, который и правда будет выполнять роль декора. В нишу ненастоящей установки поставьте свечи, которые придадут общему стилю романтизма, украсят романтический вечер или праздничный ужин.

Декоративные камины для квартиры1Декоративные камины для квартиры2Декоративные камины для квартиры3
Декоративные камины для квартиры5Декоративные камины для квартиры6
Декоративные камины для квартиры7Декоративные камины для квартиры8Декоративные камины для квартиры9

Видео: Камины своими руками. Декоративные камины своими руками.

Видео: Купить навесной электрокамин Kyoto для квартиры, стиль икеа, электрокамины в интерьере

Видео: Декоративные камни | Биокамин | Камин для квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративные камины для квартиры