LadyVu.com

Силиконовая штукатурка для фасада

Силиконовая штукатурка для фасада

Эксплуатационные качества силиконовой штукатурки для фасада – устойчивость к изменениям погодных условий, агрессивным веществам, способность к самоочищению, внешняя декоративность – делают ее практически идеальным материалом для наружной отделки зданий.

Силиконовая декоративная штукатурка для фасада

Нельзя не сказать и об еще одной особенность силиконовых штукатурок. Поскольку долговечность оштукатуренной поверхности во многом зависит от структурного эффекта штукатурки – чем более шероховатой будет ее поверхность, тем дольше она продержится без каких-либо внешних изменений (трещин, сколов), то именно фасадные силиконовые штукатурки позволяют создавать фактурные поверхности с интересным декоративным эффектом. Например, особой популярностью пользуется поверхность, которую можно сформировать из силиконовой штукатурки для фасада, получившая название «барашек». При помощи различных инструментов, а в некоторых случаях и при помощи подручных средств, например, обычного веника или скрученного куска материи, создаются внешне очень интересные поверхности. Если же такую штукатурку наносить обычным способом, то из-за наличия в штукатурной смеси мелких камешков разной величины, образуется поверхность, напоминающая руно барашка, что, собственно и послужило поводом для такого названия.

Следует также отметить, что силиконовая штукатурка для фасадов легко поддается окрашиванию (после выполнения работ по оштукатуриванию) или колорированную цветными пигментами (красящие вещества добавляются непосредственно в штукатурный состав). При этом следует учесть, что долговечность цветной силиконовой штукатурки для фасада во многом зависит от насыщенности тона – чем светлее оттенок штукатурки, тем он более устойчив к выгоранию.

Силиконовая штукатурка для фасада1Силиконовая штукатурка для фасада2Силиконовая штукатурка для фасада3
Силиконовая штукатурка для фасада4Силиконовая штукатурка для фасада5Силиконовая штукатурка для фасада6
Силиконовая штукатурка для фасада7Силиконовая штукатурка для фасада8Силиконовая штукатурка для фасада9

Видео: Характеристика силиконовой штукатурки

Видео: Силиконовая штукатурка короед Alpina Silikon FassadenPutz R20

Видео: Декоративная_силиконовая_штукатурка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Силиконовая штукатурка для фасада