LadyVu.com

Штукатурка под мрамор

Штукатурка под мрамор

Отделка фасада – завершающий этап строительства, она придает дому оригинальный внешний вид и защищает стены. Штукатурка под мрамор обладает прочностью и долговечностью. Результатом нанесения декоративной современной штукатурки под мрамор становится поверхность, по внешнему виду имитирующая натуральный камень.

Применение стильной мраморной штукатурки

Для отделки фасадов, как правило, применяют смеси с наполнителем из крупной мраморной крошки. Фасадной штукатурке под мрамор можно придавать как шероховатую, так и гладкую структуру, обусловленную составом наполнителей. Шероховатая фактура обеспечивается равномерным распылением или разравниванием. Для получения декоративного изящного эффекта в раствор вводятся перламутр и блестки. Оштукатуренную плоскость желательно окрасить воском или лаком.

Штукатурка из мраморной мелкой муки при нанесении по особой технологии создает гладкую поверхность. Ее основой являются легкие частички минералов (мрамора, гранита, гипса) и связующий материал. Смесь для штукатурки под натуральный мрамор может иметь в составе песок белой и молочной палитры, через розовые, желтые и терракотовые оттенки доходит до самых темных тонов сероватого и даже черного цвета. Наносить раствор можно при помощи специальных лекал и штампов. Для создания красивых узоров используются слои с составами разных оттенков.

Фасадная штукатурка стен под мрамор успешно используется для внутренней и уличной наружной отделки. Она отлично подойдет для покрытия стен в санузлах, на закрытых террасах, бассейнах, беседках, лоджиях.

Покрытия с применением мраморной крошки хорошо моются, не выгорают на солнце, имеют жесткую структуру, которая хорошо противостоит снегу, дождю и граду. Выбор данного отделочного материала придаст дому эксклюзивность и уникальность.

Штукатурка под мрамор1Штукатурка под мрамор2Штукатурка под мрамор3
Штукатурка под мрамор4Штукатурка под мрамор5Штукатурка под мрамор6
Штукатурка под мрамор7Штукатурка под мрамор8Штукатурка под мрамор9

Видео: Нанесение венецианской штукатурки - имитация мрамора

Видео: Декоративная штукатурка FEIDAL. Чернигов. Мрамор в шелке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штукатурка под мрамор