LadyVu.com

Дизайн маленькой детской комнаты

Дизайн маленькой детской комнаты

Скромные размеры детской комнаты не помеха для создания уютного, развивающего и практичного пространства. Дизайн очень маленькой детской комнаты обычно базируется на традиционных методах визуального расширения пространства и грамотного использования каждого сантиметра.

Дизайн маленькой детской для девочки

С плане цветового решения здесь все остается прежним: можно использовать классические варианты дизайна маленькой детской комнаты в розовом, лиловом, белом с оранжевым или оттенках зеленого. Но в данном случае есть смысл подобрать немного разбавленные полутона и использовать меньше цветов в оной композиции, иначе для ребенка такая комната в паре с небольшими размерами будет утомительной.Предпочтительно использовать для дизайна маленькой детской для девочки модульную мебель или же встроенные конструкции. Кровать-чердак в виде замка, спальное место "на дереве" или же просто аккуратная кроватка принцессы. Очень хорошо в дизайне маленькой детской комнаты использовать мебель-трансформера. Девочкам свойственно создавать настоящие игровые уголки, так что придется обеспечить личное пространство для ребенка. Из рисунков можно подобрать большие изображения с размытыми границами и пятнами, пол с потолком только светлые.

Дизайн маленькой детской комнаты1Дизайн маленькой детской комнаты2Дизайн маленькой детской комнаты3
Дизайн маленькой детской комнаты4Дизайн маленькой детской комнаты5Дизайн маленькой детской комнаты6

Дизайн маленькой детской для мальчика

При создании дизайна детской комнаты маленького размера для вашего непоседы важно учитывать особенности его потребностей. Если девочкам свойственно создавать небольшие уютные игровые зоны, то мальчика понадобится много пространства для свободы действий.

Здесь лучше отдать предпочтение кровати на чердаке или же откидному транформеру. Что касается идей дизайна маленькой детской, то здесь вполне можно воспользоваться традиционными решениями: морская тематика с сочетанием белого и голубого цветов, настоящие джунгли с подвесными снарядами для занятий. В дизайне маленькой детской для мальчика также следует учитывать особенности возраста ребенка и его потребность в активных движениях: чем малыш активнее, тем меньше предметов мебели ему понадобится, лучше оставить это пространство для прыжков и гонок.

Дизайн маленькой детской комнаты7Дизайн маленькой детской комнаты8Дизайн маленькой детской комнаты9
Дизайн маленькой детской комнаты10Дизайн маленькой детской комнаты11Дизайн маленькой детской комнаты12

Видео: Дизайн детской комнаты с использованием трансформируемой мебели

Видео: Обустройство нашей детской комнаты

Видео: Готовый дизайн-проект маленькой детской (7 кв. м.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн маленькой детской комнаты