LadyVu.com

Отделка искусственным камнем в квартире

Отделка искусственным камнем в квартире

Отделка стен камнем издавна использовалась при оформлении интерьеров помещений. Веками проверялась надежность, прочность и долговечность такого покрытия. В древние времена помещения украшались натуральным песчаником и ониксом, гранитом и мрамором. Однако натуральный камень — довольно дорогой вид отделки. К тому же не во всех помещениях возможно такое оформление.

Сегодня натуральный камень в отделке заменил его искусственный аналог, который стал гораздо дешевле и доступнее. Изготавливают искусственный камень из цемента с добавлением наполнителей и красителей. Такой материал имеет самые разнообразные фактуры и расцветки. К тому же процесс отделки искусственным камнем стен, пола, а иногда и потолка в квартире гораздо легче и проще.

Отделка кухни искусственным камнем

Украсив кухню искусственным камнем, можно полностью изменить интерьер помещения. С помощью камня можно оформить фартук на кухне, барную стойку, холодильник, вытяжку. При этом цвет и фактура такой отделки могут сочетаться с остальными элементами интерьера либо быть контрастными к общей обстановке кухни.

Однако следует помнить о достаточном освещении в комнате с такой отделкой. Кроме этого, отделка искусственным камнем будет хорошо смотреться только в просторных помещениях.

Отделка искусственным камнем в квартире1Отделка искусственным камнем в квартире2Отделка искусственным камнем в квартире3

Отделка гостиных искусственным камнем

В гостиных часто используют искусственный камень для отделки какой-то одной зоны, например, каминного портала. Причем такое оформление возможно как для настоящего камина, так и для электрического.

Украшать искусственным камнем в гостиной можно не только стены, но и различные предметы мебели. Отлично впишется в любой интерьерный стиль тумба под телевизор, стеллаж, журнальный столик, изготовленные из искусственного камня.

Отделка искусственным камнем в квартире4Отделка искусственным камнем в квартире5Отделка искусственным камнем в квартире6

Отделка прихожей искусственным камнем

Искусственный камень часто применяют в прихожей для отделки входных или межкомнатных дверей. Используется искусственный камень в прихожей и для отделки арок. Оригинальной деталью интерьера может стать отделка искусственным камнем зеркала в прихожей. Если в прихожей есть лестница, то и для нее может быть актуальна отделка искусственными камнем.

Отделка искусственным камнем в квартире7Отделка искусственным камнем в квартире8Отделка искусственным камнем в квартире9

Искусственный камень в отделке ванной

Искусственный камень может создать в ванной комнате настоящее средневековье. Такой отделкой можно выделить зеркало, входную дверь, душевую кабину или умывальник. Используя камень, стилизованный под мрамор или гранит, можно превратить ванную комнату в поистине роскошное помещение. А сама ванна, отделанная имитацией мрамора, достойна королевской особы!

Отделка искусственным камнем в квартире10Отделка искусственным камнем в квартире11Отделка искусственным камнем в квартире12

Отделка лоджии, балкона или зимнего сада искусственным камнем

Отделка из искусственного камня отлично смотрится в сочетании с пышной зеленью. Поэтому, если у вас есть балкон, лоджия или даже зимний сад, оформите одну из стен с помощью искусственного камня и украсьте ее комнатными растениями.

Отделка искусственным камнем в квартире13Отделка искусственным камнем в квартире14Отделка искусственным камнем в квартире15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка искусственным камнем в квартире