LadyVu.com

Искусственный камень в интерьере гостиной

Искусственный камень в интерьере гостиной

Искусственный камень по своему внешнему виду может имитировать разнообразные фактуры, которые можно разделить на две большие группы. Первая представляет собой демонстрацию структуры натуральных ценных пород камней, таких как гранит, мрамор, оникс и другие. Второй же вид выглядит как дикий камень, встречающийся в природе: известняк, дикий камень, ракушечник. И тот, и другой вид искусственного камня может использоваться в интерьере гостиной.

Отделка гостиных искусственным камнем с имитацией ценных пород

Итак, как оформить гостиную искусственным камнем. Такой камень при использовании в интерьере помещения сразу придает комнате величественность, основательность и массивность. Чаще всего применяется для оформления подоконников, плинтусов и дверных проемов. Богатая фактура такого камня акцентирует внимание на этих деталях отделки, а его долговечность и устойчивость к воздействиям позволяет не заботиться о специальном уходе.

Искусственный камень в интерьере современной гостиной может применяться также в качестве материала для отделки полов. Если вам по душе классический стиль или вы планируете в определенных частях комнаты размещать ковры, а необходимость частного мытья каменного пола вас не смущает, то вполне можно остановиться на таком варианте. Преимуществом искусственного камня перед натуральным является то, что он долго сохраняет тепло, поэтому по такому полу будет вполне комфортно ходить даже без обуви.

Наконец, дизайн гостиной искусственным камнем может выражаться в возведении камина из этого материала. Комната, оснащенная источником открытого огня (даже если это всего лишь имитация в виде электротопки), мгновенно становится более уютной и приятной. В ней хорошо будет собираться всей семьей.

Отделка материалом под дикий камень

Декоративный искусственный камень с такой фактурой чаще всего используется в интерьере гостиной для отделки стен или каминов. Его внешний вид и неровный рельеф позволяют сделать акцент на какой-либо части помещения. Чаще всего для этого выбирается стена позади дивана либо, наоборот, противоположная ей. На такой стене могут размещаться телевизор, необычные стеллажи или камин. Можно выделить подобным камнем и угол помещения, что придаст комнате нестандартный внешний вид.

Искусственный камень в интерьере гостиной1Искусственный камень в интерьере гостиной2
Искусственный камень в интерьере гостиной4Искусственный камень в интерьере гостиной5Искусственный камень в интерьере гостиной6
Искусственный камень в интерьере гостиной7Искусственный камень в интерьере гостиной8Искусственный камень в интерьере гостиной9

Видео: Искусственный камень в интерьере

Видео: Камень в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный камень в интерьере гостиной