LadyVu.com

Декоративный камень в интерьере прихожей

Декоративный камень в интерьере прихожей

Прихожая – это единственное место в квартире, ремонт в котором нужно делать с учетом возможных загрязнений. Именно сюда на сапогах и колесах велосипеда заносится грязь с улицы, а что уж говорить о каплях воды зонтика и пыли на лапах животных. Именно поэтому к отделке прихожей нужно отнестись особо внимательно.

Одним из самых интересных вариантов в интерьере прихожей является отделка камнем. Для работы используется декоративный облицовочный камень. Благодаря широкому ассортименту данного облицовочного материала можно легко подобрать требуемый оттенок и фактуру отделки.


Отделочный камень в интерьере прихожей

Данный материал представлен в разных воплощениях, но самым популярным остается камень, полностью идентичный природному камню. Конечно, для таких целей можно приобрести натуральный камень, но вам придется самостоятельно подбирать его форму и в случае несоответствия размеров тратить много времени на дробление и придание необходимого размера. Именно поэтому современные дизайнеры все чаще обращаются к искусственному камню, который отлично имитирует естественный камень при кладке. Материал готовится на основе белого цемента, натурального песка, покрошенного гравия или камня высокого качества, а также красящих пигментов, которые придают материалу необходимый оттенок.

Выбирая декоративный камень в интерьер прихожей, вы получаете комбинацию следующих преимуществ:

  • помещение приобретает необычный дизайн;
  • работа по кладке камня занимает не много времени;
  • при наличии опыта кладки плитки можно осуществить кладку самостоятельно;
  • камень хорошо сочетается с другими отделочными материалами;
  • им удобно декорировать углы и отдельные «островки» на стене;
  • он характеризуется морозо- и термостойкостью;
  • выдерживает бытовые механические воздействия.

Как видите, декоративный камень составляет сильную конкуренцию привычным обоям и плитке. К тому же и смотрится он намного оригинальнее.

Дизайн прихожей с отделкой камнем

Прежде чем выбрать вариант отделки с камнем, нужно учесть что его стоимость несколько превышает стоимость классических отделочных материалов. Именно поэтому камень чаще используют для декора отдельных фрагментов: ниш, откосов дверей, арок и нижних панелей. В случае с прихожей могут быть применимы следующие варианты:

  1. Отделка одной стены. Даже если вы всей душой полюбили декоративный камень, то не спешите украшать им весь коридор. После такого эксперимента он может стать на дикую пещеру, а от изобилия камня в глазах начнет рябить. В этом случае лучше отделайте одну стену, будь то стена с входной дверью или прилегающая стена.
  2. Отдельные фрагменты. Вы можете выложить камнем углы в прихожей либо нижнюю часть стен. Помните, что не обязательно добиваться идеально ровных краев. Их можно оформить в геометричном рисунке. Если в прихожей несколько дверей, то можно украсить проемы декоративной отделкой – это сделает дизайн более пикантным.
  3. Комбинируйте материалы. Оформляя дизайн прихожей из декоративного камня нужно обращаться и к другим материалам. Можно продолжить «природную» тематику и использовать декоративные рейки из дерева либо оформить пол пробкой. Также камень можно сочетать с декоративной шпаклевкой, обоями пастельных тонов и крашеными стенами.

Помните, что делая выбор в пользу камня, вы делаете ставку на натуральности и природности. Откажитесь от ярких кричащих тонов в пользу нежных оттенков пастельной гаммы. Играть на контрастах можно лиши в том случае, если вы выбираете белоснежный камень под кирпич, но в случае с прихожей такой выбор будет непрактичен.

Декоративный камень в интерьере прихожей 1Декоративный камень в интерьере прихожей 2Декоративный камень в интерьере прихожей 3
Декоративный камень в интерьере прихожей 4Декоративный камень в интерьере прихожей 5Декоративный камень в интерьере прихожей 6
Декоративный камень в интерьере прихожей 7Декоративный камень в интерьере прихожей 8Декоративный камень в интерьере прихожей 9

Видео: Искусственный камень в интерьере прихожей

Видео: Декоративный камень в интерьере.

Видео: ОТДЕЛКА КОРИДОРА КАМНЕМ/ФОТО ИНТЕРЬЕРА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный камень в интерьере прихожей