LadyVu.com

Как клеить бамбуковые обои?

Как клеить бамбуковые обои

К бамбуковым обоям народ еще во многом относится с недоверием, предпочитая привычные бумажные, виниловые или флизелиновые материалы. Но этот вид покрытия имеет свои несомненные плюсы, которые привлекают к себе потенциальных покупателей – прочность, звукоизоляционные качества, устойчивость к ультрафиолету и экологичность. Поверхность из бамбука не покрывается химическими красителями или лаком, чистить их можно самой обычной губкой или бытовым пылесосом. Приведем здесь небольшую инструкцию, которая поможет разобраться новичкам с оклейкой таких прекрасных обоев.

Как клеить обои из бамбука?

  1. Каким клеем клеить бамбуковые обои? Для них не подойдет обычный состав на водной основе. Желательно купить специальные высоковязкие материалы для пробковых и бамбуковых обоев или приобрести качественные жидкие гвозди.
  2. Как клеить бамбуковые обои1
    Как клеить бамбуковые обои2
  3. Обои из бамбука представляют собой планочки, приклеенные на основу, состоящую из технической марли. Продают их на метраж или в специальных рулонах.
  4. Как клеить бамбуковые обои3
  5. Для оклейки подойдет буквально любая ровная поверхность (дерево, кирпич, бетон). Проследите, чтобы там не осталось следов известковой побелки, кусочков старых бумажных обоев, пыли, грязи, заделайте сколы, трещины и другие дефекты шпаклевкой. Нанесите на стены валиком слой грунтовки.
  6. Как клеить бамбуковые обои4
  7. Соблюдайте важное условие – температура и влажность обоев и воздуха в комнате должны быть практически одинаковыми. Раскатайте рулоны на полу и оставьте их в таком положении на 24 часа.
  8. Как клеить бамбуковые обои6
    Как клеить бамбуковые обои7
  9. Используя уровень, начертите на стене линию, по которой можно будет ровно поклеить первую часть обоев.
  10. Как клеить бамбуковые обои8
  11. Отмерьте и с помощью острого ножа отрежьте нужную полосу материала.
  12. Как клеить бамбуковые обои9
    Как клеить бамбуковые обои10
  13. Технология работы немного отличается в зависимости от того, какой клей хозяева используют для бамбуковых обоев. В нашем случае применяется акриловый состав, который следует наносить удобным зубчатым шпателем на оклеиваемую стену, поступательными движениями, заполнив им всю рабочую поверхность. 10-15 минут, пока состав начнет схватываться, будет достаточно, чтобы обработать даже большую площадь. Если вы используете контактный клей, то его нужно наносить на обе поверхности плоским шпателем. С этим материалом нужно быть намного внимательнее. Он схватывается быстро и не почти позволяет корректировать расположение полотна.
  14. Как клеить бамбуковые обои11
    Как клеить бамбуковые обои12
  15. Сразу приступайте к оклейке обоев, не ожидая, пока клей начнет терять влагу или полностью впитается. У вас будет пара минут на то, чтобы скорректировать полотно на стене. Когда вы убедитесь, что обои установлены правильно, разгладьте их с небольшим усилием резиновым валиком в разные стороны.
  16. Как клеить бамбуковые обои13
    Как клеить бамбуковые обои14
  17. Правильная дозировка и нанесение клея практически исключает его просачивание наружу, но если это произошло, то удалите лишний материал кусочком ветоши.
  18. Как клеить бамбуковые обои15
  19. Осмотрите обои со всех сторон, насколько ровная поверхность, плотно ли они пристали к стене.
  20. Как клеить бамбуковые обои16
  21. Аналогичным образом приклейте следующие полосы бамбуковых обоев, протрите их ветошью и проконтролируйте взаимное расположение.
  22. Как клеить бамбуковые обои17
  23. Уже через сутки, чтобы оторвать лист от стены, человеку потребуется приложить значительное усилие. Соблюдая эти простые советы, вы непременно достигнете самого лучшего результата.
  24. Как клеить бамбуковые обои18

Те, кто любит природные материалы или отделку в восточном стиле интересуются, как правильно клеить бамбуковые обои. Особо сложным этот процесс не назовешь, но некоторые люди пугаются работать с незнакомым материалом. Надеемся, что наша статья поможет вам в работе с этим превосходным и экологически чистым материалом.

Видео: Бамбуковые обои в шкафу купе:)

Видео: Клеим пробковые и бамбуковые обои клеем Дивоцвет

Видео: Бамбуковые обои наклейка используя клей рекомендуемый производителем...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как клеить бамбуковые обои?