LadyVu.com

Как обустроить комнату?

К планировке комнаты нужно подходить с максимальной ответственностью, ведь от этого зависит комфорт хозяев и общее впечатление от квартиры. Выбирая мебель и отделочные материалы, нужно обязательно учитывать специфику помещения, а именно его предназначение, площадь и форму и освещенность. Итак, как правильно обустроить комнату в зависимости от ее назначения? Об этом ниже.

Как обустроить гостиную комнату?

Данная комната служит для приема гостей и семейного отдыха. В ней должно быть достаточное количество места для сидения, чтобы была возможность разместить всех друзей и родственников. В идеале это может быть набор из двух кресел и дивана либо мягкий уголок. Если площадь позволяет, то набор мягкой мебели можно разбавить милым пуфом или удобной кушеткой, на которой будет приятно читать книги и просто релаксировать.

Еще одним обязательным атрибутом современной залы является стенка-горка либо тумба под телевизор. Первый вариант является более практичным, так как в горке можно хранить вещи, диски и посуду, а интерьер с ней становится более уютным и миловидным. Если же вам нравится строгость и минимализм, то стоит выбрать тумбу под ТВ. Несмотря на свою миниатюрность такая тумба является очень функциональной и отлично вписывается во многие стили интерьеров.

Разрабатывая дизайн гостиной, не забудьте использовать эффектные аксессуары, которые подчеркнут ваш индивидуальный вкус и сделают интерьере более гармоничным. Это может быть ярки коврик, крупная ваза, дизайнерская люстра. При желании можно использовать модульные наборы картин или необычные статуэтки.

Как обустроить комнату1Как обустроить комнату3

Как обустроить детскую комнату?

Здесь большое значение имеет возраст ребенка. Так, комната младенца должна выполняться в ненавязчивых пастельных тонах, в то время как комната более взрослого ребенка может быть яркой и оригинально. Перед тем как обустроить комнату для новорожденного нужно также тщательно проанализировать свой бюджет. Будет ли у вас возможность обновить мебель через 3-4 года? Если нет, то вам стоит выбирать универсальные изделия, например люльки трансформеры, вместительные шкафы и комоды классического дизайна. Они будут актуальны в течение нескольких лет, поэтому вам не придется покупать новые мебельные комплекты.

Как обустроить комнату4Как обустроить комнату5Как обустроить комнату6

Теперь что касаемо комнат детей 12-16 лет. Как лучше обустроить комнату подростка? В первую очередь не бойтесь использовать яркие цвета и оригинальные материалы. В этом возрасте ребенку как никогда хочется проявить индивидуальность и оформить все на свой вкус. Постарайтесь вместе выбрать обои, мебель и аксессуары. Позаботьтесь об оформлении полноценной рабочей зоны, состоящей из письменного стола, стула и тумбы для тетрадей и учебников. Если места в комнате не хватает, то можно выбрать кровать чердак со встроенной рабочей зоной.

Как обустроить комнату7Как обустроить комнату8Как обустроить комнату9

Как обустроить спальную комнату?

Планировку малогабаритной спальни следует продумывать очень тщательно. Кровать лучше выбрать с выдвижными ящиками, или вовсе заменить ее на раздвижной диван. Вместо мебельного гарнитура, состоящего из нескольких изделий подберите один встроенный шкаф купе с зеркальным фасадом, который сэкономит место и послужит украшением комнаты. Если в комнате имеется глубокая ниша, то можно сделать из нее гардеробную.

Как обустроить комнату10Как обустроить комнату11Как обустроить комнату12

Как обустроить гардеробную комнату? Для этого достаточно установить в ней систему из полок и выдвижных ящиков, на которых можно будет расположить всю свою одежду.

Как обустроить комнату13Как обустроить комнату14Как обустроить комнату15

Как обустроить комнату в общежитии?

Здесь главное грамотно зонировать пространство и правильно распорядиться каждым свободным углом помещения. Письменный стол лучше всего установить около окна. От классической кровати придется отказаться в пользу раскладной софы или двухъярусной кровати. Вещи можно хранить в сборном тканевом шкафе, кофре или маленьком комоде.

Как обустроить комнату16Как обустроить комнату17Как обустроить комнату18

Видео: DIY Как Изменить Свою Комнату? Декорация Комнаты

Видео: Моя Комната в Общежитии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить комнату?