LadyVu.com

Обои для прихожей

Обои для прихожей

Прихожая дает возможность влиться из уличной атмосферы в квартирный уют. Именно от дизайна прихожей полностью складывается впечатление от квартиры в целом. Поэтому очень важно отнестись ответственно к оформлению этого пространства.

Выбор материалов для отделки стен в прихожей

Прихожая как никакая другая комната в квартире подвержена грязи и пыли с улицы. Поэтому облицовка стен на этой территории должна быть максимально практичной, стойкой к систематичным убиранием, в том числе и постоянным влажным уборкам.

Одним из самых популярных материалов для отделки стен для прихожей являются обои. Есть несколько видов обоев.

  1. Обои под покраску. По текстуре схожи на обычные виниловые обои, которые сверху красятся. При загрязнении такие обои следует только прокрашивать заново. Почистить их не удастся.
  2. обои под покраску1обои под покраску2обои под покраску3
  3. Виниловые или моющиеся обои. Один из самых практичных вариантов поклейки обоев для прихожей. Очень большой выбор текстур и расцветок позволяет не ограничиваться в своих желаниях. Самым популярным подвидом на сегодняшний день есть виниловые обои. Их структура позволяет грязи оставаться на поверхности, не проникая вовнутрь. В свою очередь ее можно легко убрать.
  4. виниловые обои1виниловые обои2виниловые обои3
  5. Жидкие обои. По способу нанесения на стену, этот вид обоев похож на штукатурку. Ну а после того как высохли – получается ровный и гладкий фон.
  6. жидкие обои1жидкие обои2жидкие обои3

Если вы не ограничены средствами на ремонт квартиры, можно порадовать себя отделкой стен в прихожей натуральными материалами.Бамбуковые и пробковые обои в интерьере прихожей – это совмещение утонченного вкуса, роскоши, комфорта и экологии.Для оклейки используются планки своеобразного вида бамбука или пробкового материала. Они легко моются, не собирают пыль, а также являются дополнительными звуко- и теплоизоляцией. Основой их является ткань или бумага.

бамбуковые и пробковые обои в интерьере прихожей1бамбуковые и пробковые обои в интерьере прихожей2

Новинкой в сфере ремонтно-дизайнерских решений стали стеклообои. Преимущество такого вида отделки - возможность многократно красить стены уже на поклеенные обои. Предыдущий гладкий слой легко смывается растворителями.

стеклообои1стеклообои2стеклообои3

Зачастую комбинирование обоев в прихожей решает множество спорных моментов. Комбинировать можно как различные фактуры и текстуры, так варианты с оттенками и рисунками.

комбинирование обоев в прихожей1комбинирование обоев в прихожей2

Дизайн поклейки обоев в прихожей

Цвет обоев для прихожей следует выбирать с учетом цветовой гаммы дверей, мебели и элементов декора. Обои для темной прихожей лучше выбирать светлых оттенков: кремовые, светло-серые, бежевые.Но также следует заметить, что они требуют большего ухода. Для светлых объемных прихожих можно подбирать как светлые тона, так и темные фактурные цвета. В таких помещениях можно позволить крупные рисунки и насыщенные бордовые или бутылочные расцветки. Есть несколько простых рекомендаций по оформлению дизайна поклейки обоев в прихожей.

  1. Однотонные обои. Идеальный тон для мебели, зеркал, аксессуаров. Очень сильно подвержены загрязнению, поэтому следует выбирать влагоустойчивые материалы. Кроме пастельных тонов очень востребованы такие варианты как красные либо черные обои в прихожей.
  2. однотонные обои 1однотонные обои 2однотонные обои 3
  3. Обои в прихожую в полоску. Следует очень аккуратно отнестись к данному типу обоев. Вертикальные полосы в небольшом пространстве могут создать визуальный колодец. Такой вариант подойдет для равномерной квадратной прихожей.
  4. обои в полоску 1обои в полоску 2обои в полоску 3
  5. Панели. Самый традиционный вид оклейки прихожей. Такой вариант как эстетически, так и функционально оправдывает себя. Более темные или практичные фактуры снизу обеспечат визуальную чистоту, а светлый верх – придаст помещению большего пространства.
  6. обои панели 1обои панели 2обои панели 3
  7. Имитация. Хорошо исполнены обои будут, и на ощупь, схожи на натуральный материал. Вариаций множество: под дерево, кирпич, камень, плитку, кожу, декоративную штукатурку.
  8. обои имитация1обои имитация2обои имитация3

Отделка стен является немаловажным этапом в ремонте. Придерживаясь основных рекомендаций и советов по выбору обоев для прихожей, можно с легкостью избежать неприятных моментов в декорировании помещения.

Видео: Обои для прихожей и кухни фото

Видео: Какие обои наклеить в прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для прихожей