LadyVu.com

Как сделать перестановку в комнате?

как сделать перестановку в комнате

Иногда хочется перемен, что называется, «малой кровью». К примеру, новый интерьер без ремонта. Именно тогда приходит решение провести перестановку.

Как сделать перестановку: общие правила

Как сделать перестановку в квартире быстро и потратить на нее как можно меньше усилий?

  • во-первых, стоит вооружиться планом. В нем пропишите, с какой комнаты начнется реорганизация пространства, дни, которые вы потратите на перестановку в каждой комнате. Нужно учесть занятость тех, кто сможет помочь вам с переносом тяжелых предметов мебели;
  • во-вторых, не стоит пытаться осилить перестановку самостоятельно. Лучше попросить помощи друзей и родных, тогда к окончанию затеянных преобразований не будет ощущения дикой усталости;
  • в-третьих, лучше начать перестановку с генеральной уборки. Так освободится дополнительное пространство и меньше вещей придется переставлять с места на место.

Перед тем, как сделать перестановку, придется снять дополнительные замеры с мебели и нарисовать план расстановки с учетом всех параметров мебели.

Как сделать перестановку в комнате?

Вот несколько советов, которые помогут сделать перестановку наиболее эффективно:

  1. Чтобы перенести желаемый образ комнаты в реальность, нужно нарисовать схему расположения мебели в комнате и провести замеры, чтобы удостовериться, что параметры вещей позволят расположить их на желаемых местах.
  2. Некоторую мебель легче вынести из комнаты, чтобы она не мешала перестановке более тяжелых предметов. К примеру, все пуфики, столы и маленькие кресла лучше всего вынести, чтобы иметь возможность передвигать тяжелую и громоздкую мебель.
  3. перестановка мебели в квартире
  4. Важно знать, как переставить мебель. Кресла или диваны можно переставить в центр комнаты – так будет расчищено пространство для того, чтобы передвигать шкафы и столы, при этом не придется вытаскивать тяжелый диван в другую комнату.

Итак, если сначала провести уборку и избавиться от ненужных вещей, а затем действовать согласно намеченному заранее плану, и, конечно, не отказываться от помощи друзей и близких, то перестановка мебели в квартире пройдет быстро и с наименьшими затратами.

Видео: КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ РАЙСКИЙ УГОЛОК В СВОЕЙ КОМНАТЕ?

Видео: Как быстро сделать перестановку?

Видео: Как создать настроение в детской комнате. Полезные советы и модные веяния.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать перестановку в комнате?