LadyVu.com

Расстановка мебели в комнате

Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели – для многих людей довольно сложное занятие, особенно, если они - люди со вкусом, и не любят беспорядка даже в мелочах. Дело в том, что не только сам подбор красивых предметов, но также их расстановка, размещение мебели относительно друг друга, влияют на атмосферу в квартире. Если вы знаете основные правила расстановки мебели в комнате, то сможете избежать многих ошибок, сбережете свое время и силы, не меняя планировку снова и не перетаскивая бесконечно предметы по своей квартире.

Расстановка мебели в комнате - возможные варианты

  1. Расстановка мебели в маленькой комнате. Обычные кровати замените раскладными диванами, вместо множества тумбочек используйте по периметру полочки. Телевизор следует приобретать плоский, который можно повесить на стенку. Если есть подоконник, то используйте его более функционально, в качестве какой-то полки. Покупайте высокие шкафы, до самого потолка. Не помешает раздвижной вариант двери, обычная, особенно если она открывается внутрь, занимает страшно много места.
  2. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  3. Комната с нишей - расстановка мебели. Вы даже удивитесь, сколько существует вариантов оформления такого помещения. В нишах устраивают маленькую детскую комнатку, спортзал, рабочий кабинет или библиотеку, гардеробную, уютную спальню. В зависимости от вариантов, приобретайте подходящий вам мебельный комплект.
  4. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  5. Расстановка мебели в детской комнате. На первом месте сейчас стоит экономия пространства для игры и занятий ребенка. Поможет решить эти проблемы встроенный шкаф, который способен сгладить острые углы. Кровати ставим по длинной стене, а стол у окна. Освещение пространства в детской больше всего влияет на расстановку мебели. Шкафы ставим у стены напротив. Если они находятся в другой комнате, то можно заменить систему хранения спортивным уголком (шведской стенкой). "
  6. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  7. Расстановка мебели в комнате подростка. Постепенно помещение превращается в жилище уже не малыша, а почти взрослого человека, который предпочитает прогрессивные веяния и молодежную обстановку. Классический вариант – когда стол у окна, кровать рядом с комодом или прикроватной тумбой, а шкаф в другой зоне помещения, иногда не подходит. Многое зависит от уже сформированного вкуса ребенка.
  8. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  9. Расстановка мебели в узкой комнате. Самое главное здесь – расставить все так, чтобы оставался свободный проход через все помещение. Но и не перегружайте излишне продольные стены, иначе оно приобретет коридорный вид. ЖК телевизор избавит от необходимости ставить специальную тумбочку. Кровать замените раскладным диваном. Если есть желание разделить узкую комнату на зоны, то эту роль выполнит столик, поставленный поперек помещения.
  10. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  11. Ванная комната - расстановка мебели. Умывальник расположите так, чтобы при мытье было комфортно, и вы случайно не натыкались на другие предметы. В маленьких комнатах ставьте угловую мебель и сантехнику, широко используйте полочки. Возможно, придется ограничиться одной душевой кабиной, используя сэкономленное место для стиральной машины. Последняя нуждается в свободном пространстве для загрузки белья (около метра спереди).
  12. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  13. Расстановка мебели в спальной комнате. Главными предметами здесь являются кровать, шкаф, прикроватные тумбы, столик и кресло. Остальные дополнительные предметы покупаем по выбору. Варианты расположения кровати – изголовьем до стены, длинной стороной до стены, по центру, под углом. Только после того, как вы выберете оптимальный вариант, можно будет приступать к следующему этапу – располагать шкафы, кресла и остальные громоздкие вещи.
  14. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате
  15. Расстановка мебели в проходной комнате. Когда двери смежные, то «блокируется» лишь один угол, остальное пространство можно использовать как угодно, установив в противоположном углу кресла, диван, окружающие со стороны стены столик. При «сквозном» проходе лучше разделить комнату на две зоны – отдыха (кресла, диваны) и медиа-зону (телевизор, колонки). Если гостиная у вас с двумя дверями, расположенными на общей стене, то попытайтесь телевизор разместить между ними, а зону отдыха переместить вглубь. В любом случае если здесь есть монитор, необходимо чтобы он просматривался идеально.
  16. Расстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнатеРасстановка мебели в комнате

Даже расстановка мебели в прямоугольной комнате иногда занимает много времени и нервов, что уж говорить о тех людях, которые владеют помещениями круглыми, пятиугольной или другой произвольной формы. Возникнут проблемы и у тех, кто имеет комнату со скошенным потолком. Но, к счастью, есть различные приемы, знание которых помогает немного улучшить внешний вид помещения.

"

Видео: Правила дизайна - Пространство и планирование интерьера

Видео: Комната Дарьи Дмитриевны - послеремонтье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Расстановка мебели в комнате