LadyVu.com

Штукатурка гипсокартона

Штукатурка гипсокартона

Использование гипсокартнонных плит – современное и удобное решение для ремонта. После такой отделки стен вы должны получить идеально ровную поверхность, на которой есть небольшие огрехи, а именно: шляпки саморезов, а также стыки между плитами. Для их устранения и используется штукатурка гипсокартона.

Подготовка к отделке штукатуркой гипсокартона

Фактически, так как выраженных проблем, требующих заполнения штукатуркой, на поверхности стены нет, то и штукатурка стен сводится к шпаклеванию мелких огрех и нанесению тонкого финишного слоя. Штукатурка стен из гипсокартона под покраску или обои производится с применением специальных составов, предназначенных для этой цели. Первый этап – подготовительный:

  1. Грунтуем поверхность гипсокартона и даем подсохнуть. Грунтовка сделает сцепление гипсокартона с шпаклевкой и штукатуркой более прочным.
  2. Штукатурка гипсокартона1
  3. Проверяем все места, где вкручены саморезы. Если шляпки выступают над поверхностью стены, то их нужно докрутить. На месте стыков немного подрезаем заводскую фаску, чтобы состав шпаклевки лучше проникал в шов.
  4. Штукатурка гипсокартона2

Нанесение штукатурки на гипсокартон

  1. Все швы и стыки между плитами проклеиваются специальной сеткой на клеевой основе – серпянкой. Она предохранит шпаклевку от растрескивания и поможет ей удержаться в швах.
  2. Штукатурка гипсокартона3
  3. Разводим шпаклевочную смесь в соответствии с инструкцией на упаковке.
  4. Штукатурка гипсокартона4
  5. Замазываем швы между плитами таким образом, чтоб слой полностью покрыл углубление, но так, чтобы он едва прикрывал сетку. Шляпки от саморезов замазываем крест накрест. Углы замазываем поочередно с каждой стороны.
  6. Штукатурка гипсокартона5
  7. После высыхания первого слоя шпаклевки наносим второй.
  8. Штукатурка гипсокартона6
  9. Завершающий слой – штукатурка. Она выполняется той же смесью, что и шпаклевка. Тонкий ее слой наносится на всю поверхность стен, чтобы получилась идеально ровную поверхность без каких либо огрех. После высыхания этого слоя стены готовы к финишной отделке.
  10. Штукатурка гипсокартона7

Видео: штукатурка и шпатлевка потолка и стен ( исправляем косяки )

Видео: Штукатурка круга из гипсокартона! делаем идеальный круг!

Видео: Армируем стыки ГКЛ (гипсокартона) Лента кнауф, шпаклёвка шитрок

Видео: Шпаклёвка Швов Гипсокартона. Как Шпаклевать Швы Гипсокартона.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штукатурка гипсокартона