LadyVu.com

Как визуально увеличить высоту потолков?

Как визуально увеличить высоту потолков

К сожалению, многие, кому повезло стать обладателем знаменитой «хрущевки» или «ленинградки», задумываются над тем, как можно зрительно расширить пространство столь маленьких комнат.

Современные дизайнеры придумали массу способов, как улучшить помещение, за счет визуального увеличения высоты потолков. В нашей статье вы узнаете, как, к примеру, из малогабаритной кухни, неуютного зала или темного коридора можно сделать светлое, уютнее просторное помещение.

Как зрительно увеличить низкие потолки?

Первое, на что нужно обратить внимание - это мебель. В комнате с низкими потолками лучше всего установить высокий, узкий стеллаж, или высокий не широкий шкаф. Низкая мебель будет визуально «опускать» потолок, что создаст неуютную обстановку.

Еще один прием,как зрительно увеличить и поднять низкий потолок – сделать его многоуровневым. Не важно, из какого материала, матовый или глянцевый, важно обмануть зрение, тем самым получить эффект высоты. Однако, ничто не может так увеличить пространство низких помещений как зеркальный потолок. Отражение в нем всей комнаты, увеличивает длину стен в два раза, и создает потрясающий эффект. Так же можно заменить дверной проем, высокой, под потолок, аркой и помещение не будет казаться низким.

Теперь, давайте рассмотрим, как можно визуально сделать потолок выше без разрушений стен и установки сложных конструкций. Если повесить на окна шторы от потолка до пола, с вертикальным рисунком, а стены оклеить обоями в полоску или с колоннами, то наш потолок обязательно «поднимется».

Немалую роль в этом деле играет цвет потолка, холодные оттенки, такие как светло – серый, нежно – зеленый, жемчужный или светло-голубой поможет визуально его отдалить. А вот для освещения лучше выбрать встроенные светильники, изменяющие направление света или люстры тарелки, без свисающих элементов.

Как визуально увеличить высоту потолков1Как визуально увеличить высоту потолков2Как визуально увеличить высоту потолков3
Как визуально увеличить высоту потолков4Как визуально увеличить высоту потолков5Как визуально увеличить высоту потолков6
Как визуально увеличить высоту потолков7Как визуально увеличить высоту потолков8Как визуально увеличить высоту потолков9

Видео: Как можно зрительно увеличить даже небольшое пространство в квартире?

Видео: Свежие идеи для интерьера. 7 способов визуально увеличить потолок

Видео: Как визуально увеличить потолок и комнату в целом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как визуально увеличить высоту потолков?