LadyVu.com

Каминное кресло

каминное кресло

Каминное кресло – мягкий предмет мебели повышенной комфортности с высокой спинкой, оно рассчитано на отдых возле домашнего очага. Его конструкция, как и много лет назад, почти не изменилась.

Каминное кресло с ушами (выступами на уровне головы) зачастую обшито бархатом или кожей, имеет каркас из дерева, гнутые ножки и мягкие подлокотники. Впервые такую модель сделали в Англии в XVII веке. Пожилых людей своеобразные крылья уберегали от сквозняков, в гостиной они предохраняли от залетания искр из камина. Отсюда появилось название такой модели – каминное кресло в английском стиле. Еще оно именуется на родине «крылатым», «дедушкиным», а у нас – вольтеровским.

Каминное кресло в интерьере

Наиболее уместной для подобной мебели будет обстановка в стиле классика, изящная и шикарная, которая напоминает дворцовое помещение. В стиле прованс такое кресло будет уместно, если оно обито светлым цветным текстилем. Дизайн в стиле ретро или арт-деко также можно украсить таким предметом интерьера.

Каминное кресло было создано для комфорта, а не для роскоши. Поэтому если имеется желание создать в зоне камина благоустроенность и уют – то этот предмет мебели обязательно подойдет.

Современные дизайнеры выпускают кресла для каминной зоны в цветных обивках, украшенные принтами и даже оснащенные поставками для напитков.

Такой предмет интерьера станет отличным дополнением и в дачном домике. После тяжелого дня в нем можно расслабиться с чашкой чая перед открытым огнем.

Каминные кресла для отдыха в гостиной рядом с домашним очагом сделают времяпрепровождение в таком помещении приятным, умиротворяющим и спокойным. Сколько бы времени ни прошло с того момента, как была придумана такая мебель, она вызывает положительные эмоции у каждого человека, ведь комфорт не выходит из моды.

каминное кресло 1
каминное кресло 2
каминное кресло 3
каминное кресло 4
каминное кресло 6
каминное кресло 7
каминное кресло 8
каминное кресло 9

Видео: Кресло каминное (ушастое, вольтеровское, дедушкино) своими руками.

Видео: Каминные кресла

Видео: Каминные диваны и кресла

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каминное кресло