LadyVu.com

Колонны из пенопласта

Колонны из пенопласта

Еще со времен античности в построении дворцовых сооружений колоннам отводилась самая основная роль опоры потолков. Изготовленные из цельного мрамора, эти изящные произведения архитектурного искусства восхищали своей красотой и величием. Со временем их стали изготавливать из бетона, гипса или полиуретана и применять больше в качестве декоративных элементов интерьера.

Большой популярностью сегодня пользуются колонны из пенопласта. Такой «античный» элемент сам по себе может стать украшением любого дома, к тому же его очень легко устанавливать. Приятно радует достаточно невысокая цена колонн из пенопласта, что позволяет применять их в качестве бюджетного варианта декора. В нашей статье мы подробней расскажем вам о столь необычной части интерьера.

Особенности декоративных колонн из пенопласта

Современные дизайнеры применяют такой симпатичный архитектурный элемент не только для украшения. Если вы обладатель квартиры или дома с низкими потолками тогда декоративные колонны из пенопласта помогут легко устранить это маленький недостаток, визуально увеличив пространство. А благодаря уникальным формам и орнаментам этих конструкций, можно создать уникальный дизайн помещения.

С помощью декоративных колонн из пенопласта дизайнерам удается создавать роскошные интерьеры, напоминающие шикарные дворцы древней Греции и Египта. Хотя в сочетании с мебелью, люстрами или картинами, колонны способны дополнить любой современный стиль, будь то хай-тек, минимализм или классика.

Колонны из пенопласта помогут оригинально украсить стены в зоне отдыха гостиной, в рабочем кабинете, прихожей, спальне. Это уникальный шедевр, который придаст роскоши любому уголку вашего дома.

Самой живописной частью декоративных колонн является капитель. Внешние стороны ствола бывают гладкими или каннелированными, округлыми или квадратными, что так же подчеркивает характер стиля. Благодаря этим качествам колонны из пенопласта в любом интерьере станут достойным и богатым украшением.

Этот декоративный элемент можно применять и в виде пьедестала в качестве опоры для не тяжелых предметов или подставки для роскошной античной вазы. Так же в полости колонн можно легко спрятать от глаз электропроводку и другие коммуникации, что облегчает работу строителей.

В отличие от гипсовых аналогов, колонны из пенопласта намного легче в весе, они быстрее производятся, стоят гораздо дешевле, и при этом не менее долговечны.

Колонны из пенопласта2Колонны из пенопласта3
Колонны из пенопласта4Колонны из пенопласта5Колонны из пенопласта6
Колонны из пенопласта8Колонны из пенопласта9

Видео: Чем покрывается фасадный декор из пенопласта? Армирование пенопласта напылением.

Видео: фрезеровка колонны из пенопласта

Видео: Правильная фигурная резка пенопласта,ажурная колонна.led подсветка.свадебный декор

Видео: Шар из пенопласта своими руками / How to make a foam plastic balls

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колонны из пенопласта