LadyVu.com

Кованые решетки на окна

Кованые решетки на окна

Чтобы оградить свое жилье от так называемого незаконного проникновения посторонних лиц, многие пользуются простым, но достаточно эффективным методом защиты – устанавливают на окна решетки, в частности кованые, как более декоративные.

Металлические кованые решетки

Приняв решение об установке на окна кованых решеток, следует учесть несколько немаловажных нюансов. Прежде всего, кованые оконные решетки должны поддерживать общую стилистику оформления того или иного здания – сочетаться по рисунку (или хотя бы по отдельным основным элементам) с рисунком забора и ворот, если таковые имеются, ландшафтными элементами или балконными ограждениями. Также следует определиться и с тем, какая из разновидностей решеток вам более всего подходит. Это могут быть раздвижные решетки, решетки с открывающимися створками – распашные, съемные, которые устанавливаются в проем окна при помощи болтов и стационарные, характеризующиеся как особо надежные. По правилам пожарной безопасности не допускается установка на всех окнах одного помещения стационарных решеток – это может помешать быстрой эвакуации людей в случае возникновения пожара. Конечно же, стоит тщательно подойти к выбору цвета решеток, чтобы он гармонировал с цветом здания и при этом удачно подчеркивал бы красоту самого кованого изделия. И последний, но очень важный момент – не стоит делать самостоятельно замеры под решетки. Чтобы установка решеток не стала напрасной тратой денег, лучше всего обратиться к профессионалам. Тем более, что солидные фирмы предоставляют услуги замерщика бесплатно.

Декоративные кованые решетки

Поскольку кованые решетки выполняют не только защитную функцию, но и также функцию декорирования, то производители данного вида изделий предложат вам огромный выбор различных рисунков решеток с использованием такого же огромного количества декоративных элементов. Решетки могут быть выполнены с использованием замысловатых фантазийных рисунков или цветочных орнаментов, с анималистическими элементами или же могут быть добавлены декоративные элементы в виде фигурок. Эффектно и очень благородно выглядят кованые решетки, где некоторые элементы «оттенены» бронзовым, серебряным или даже золотым покрытием.

В качестве исходного материала, применяемого для изготовления кованых решеток, используется металлический квадрат или т.н. пруток. Для защиты этих конструкций от неблагоприятного воздействия окружающей среды (дождь, снег, град, грязь) используются не только специальные грунтовки, лаки и антикоррозийные покрытия, но и такие более специфические приемы, как хромирование или никелирование. Это несколько поднимает цену кованых решеток, но зато долговечность и уникальный внешний вид этого декоративного элемента сторицей окупают понесенные затраты.

В последнее время все большей популярностью среди потребителей пользуются и объемные кованые решетки, которые очень удобны в качестве ограждающего элемента, да и защищающего тоже, для балконов или лоджий.

Красивые кованые решетки

Кованые решетки широко применяются также и как декоративный элемент в оформлении внутреннего интерьера помещений. Так, например, великолепно смотрятся кованые решетки в качестве ограждающего элемента камина. В этом случае для изготовления решетки используют специальное огнеупорное железо. Кованые решетки могут также выступать в качестве элементов перил для лестниц в загородных домах или коттеджах, придавая всей конструкции легкости и одновременно надежности.

Кованые решетки на окна1Кованые решетки на окна2Кованые решетки на окна3
Кованые решетки на окна4Кованые решетки на окна5Кованые решетки на окна6
Кованые решетки на окна7Кованые решетки на окна8Кованые решетки на окна9

Видео: Кованные решётки на окна.№1

Видео: kovkalipetsk.ru - кованые решетки на окна Липецк

Видео: Кованые решетки на окна: 44 декора, которые привносят безопасность

Видео: Кованые решетки на окна fabrikadoss.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кованые решетки на окна