LadyVu.com

Ковровое покрытие для детской комнаты

Ковровое покрытие для детской комнаты

Ковровое покрытие для детской комнаты – одно из самых распространенных решений в дизайне. Это связано с большим количеством преимуществ, которое дает ковер.

Ковровое покрытие в детскую

Решая вопрос о напольном покрытии для детской комнаты, родители, так или иначе, рассматривают вариант ковра или ковролина для этого помещения. Преимущества такого решения очевидны. Ковер прекрасно сохраняет тепло в комнате, ребенок может бегать по нему даже босиком и при этом не чувствовать холода. Отличным вариантом является ковер и тогда, когда ребенок активно вовлечен в игру, ведь многие дети любят играть, именно сидя на полу. Наконец, ковер убережет ребенка от сильных травм при падениях во время активных игр или когда он только начинает ходить, ведь мягкий ворс ковра смягчает такие повреждения. Однако и недостатков у ковролина немало. Так, ковер никак нельзя назвать экологичным материалом. Он не только изготавливается с использованием искусственных волокон, но и имеет свойство накапливать пыль, которую невозможно полностью убрать при еженедельной уборке. Вторым недостатком ковра является достаточно большая сложность при уборке различных загрязнений. А ведь дети не самые аккуратные хозяева в комнате. Пятна от краски, фломастеров и еды бывает очень сложно отмыть.

Какое ковровое покрытие лучше для детской?

Многие дизайнеры при разработке интерьера учитывают и преимущества, и недостатки ковров. Поэтому сейчас распространено следующее решение: небольшие коврики используются только в игровой зоне, где ребенок много времени проводит на полу. Можно увидеть также дорожки возле кроватей. А вот в рабочей зоне, где ребенок клеит, раскрашивает, рисует, пишет, обычно оставляется голый пол.

Если говорить о видах ковров, то для совсем маленьких детей лучше выбирать варианты с плотным, не длинным ворсом, так как длинноворсный ковролин может сильно мешать ребенку во время обучения ходьбе.

Стоит также обратить внимание и на дизайн ковров. Так, детские ковровые покрытия на пол для мальчиков могут иметь расцветку автомобильной дороги или корабля, для девочек подойдут варианты с изображением цветов.

Ковровое покрытие для детской комнаты1Ковровое покрытие для детской комнаты3
Ковровое покрытие для детской комнаты4Ковровое покрытие для детской комнаты5Ковровое покрытие для детской комнаты6
Ковровое покрытие для детской комнаты7Ковровое покрытие для детской комнаты8Ковровое покрытие для детской комнаты9

Видео: Ковролин: виды, классы, состав ворса, основания

Видео: Ковры для детской комнаты Радуга 170 (детский-ковролин.com.ua)

Видео: Ковролин для детской комнаты Playground (napol.com.ua)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ковровое покрытие для детской комнаты