LadyVu.com

Детский ковер с дорогами

Детский ковер с дорогами

Обустраивая детскую комнату, родители, прежде всего, стараются приобрести не только самые качественные, но и безопасные для ребенка предметы и вещи. Это касается, безусловно, и покрытия на пол. Правда, нередко можно услышать возражения, что ковер в детской – это большой пылесборник. Да, но и на голом полу пыль собирается не меньше. Вот только на ковре она остается между ворсинками, не поднимаясь вверх и не попадая в дыхательные пути, а на открытом полу будет собираться кучами и при малейшем движении (ходьбе, например) подниматься столбом. Несколько утрировано, но соответствует истинному положению вещей. Да и пропылесосить ковер легче, чем постоянно намывать полы. К тому же играть малышу куда комфортнее на мягком, уютном ковре, чем на жестком полу. Так что ковер в детской нужен, но к его выбору следует подойти с особой тщательностью. Чтобы особо не распыляться, остановимся на выборе ковра в комнату для мальчика.

Начнем с того, что ковер должен быть ярким и вызывать положительные эмоции у ребенка. А чтобы малыш еще и с удовольствием играл на таком ковре, обратите внимание на ковер для детской комнаты в виде дороги. Помимо того, что он будет отлично выполнять функцию собственно ковра, он еще и сослужит вам хорошую службу, например, во время дождя, когда на улице не погуляешь – детский ковер с дорогами заменит игровую площадку. Ну, какого мальчишку можно представить без машинки? А такой ковер в детской в виде дороги для машин – это ведь готовая гоночная трасса. Мягкий, теплый, яркий ковер с дорогой это еще и своеобразная развивающая игрушка. На нем могут быть изображены городские улицы с дорожными знаками, гоночные трассы и автобаны. Играя на таком ковре, малыш не только будет занят любимой игрой, но и в ненавязчивой игровой форме сможет усвоить основные правила дорожного движения.

Детский ковер для мальчика с дорогами

Напомним, что любое ковровое покрытие в детской комнате не должно вызывать аллергии у ребенка, поэтому ковры из вискозы, хлопка, полипропилена или полиамида можно считать универсальными. Если же ваш малыш абсолютно здоров и не страдает аллергией на шерсть, то шерстяной или полушерстяной ковер, безусловно, - лучший из возможных вариантов. Конечно же, такой ковер должен хорошо чиститься и быть износоустойчивым (вот в чем некоторое преимущество ковров из волокон, полученных искусственным путем). Внешне детские ковры для мальчиков «дорога» могут иметь ворс одинаковой длины по всей поверхности изделия. Но, без сомнения, больше малышу понравиться гонять машинку на рельефном ковре, где на «трассе» нет ворса, а, например, тротуар или газон – это ворсистая часть.

Детский ковер с дорогами1Детский ковер с дорогами2
Детский ковер с дорогами4Детский ковер с дорогами5
Детский ковер с дорогами7Детский ковер с дорогами8Детский ковер с дорогами9

Видео: Детский ковер с дорогами Fulya 8c69a cream

Видео: детский cover

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детский ковер с дорогами