LadyVu.com

Напольное покрытие пазлы для детской комнаты

напольное покрытие пазлы для детской комнаты

Пазлы в качестве напольного покрытия для детской комнаты хорошо подойдут как для совсем маленьких детей, которые только начинают познавать мир, так и для ребят постарше.

Пазлы как напольное покрытие

Мягкое напольное покрытие-пазл представляет собой отдельные пластины из вспененного материала или EVA (этиленвинилацетат), который является абсолютно безопасным для использования в детских комнатах. Такие пластины имеют квадратную форму и скрепляются между собой с помощью специальных зазоров и выступов по аналогии со сборной картинкой-пазлом. Такой способ крепления имеет название «ласточкин хвост».Напольное покрытие-пазл достаточно мягкое, поэтому убережет ребенка от ушибов и травм при падении, к тому же такие пазлы имеют дополнительно рельефную поверхность, защищающую от скольжения. Поэтому пазлы так и полюбились тем родителям, чьи детки еще только начинают ходить и, соответственно, часто падают.

С другой стороны, большинство детских напольных покрытий-пазлов выполняют еще и развивающую функцию, так как на них наносятся различные изображения.

Такое напольное покрытие-пазл может иметь разную толщину, а также в ее составе может находится разное количество деталей, поэтому можно как полностью застелить пол в детской комнате подобным пазлом, так и использовать его только в игровой зоне или вообще брать с собой в поездки. Пазлы легко моются, поэтому их можно применять даже на природе. Обычно набор пазлов имеет в собранном виде форму квадрата, хотя встречаются и круглые варианты.

Варианты рисунков на пазлах

Напольное покрытие для детей пазл может иметь рисунки различной тематики. Обычно все они имеют развивающую функцию. Так, чаще всего распространены пазлы с буквами и цифрами. Такое покрытие с возможностью разбирать и собирать его позволяет ребенку легко запоминать алфавит и принципы счета, а также собирать простые слова путем перестановки частей пазла.

Если ваш ребенок совсем еще малыш, то можно приобрести и однотонные пазлы и использовать их как легкий переносной коврик. Даже такие варианты обычно окрашиваются в яркие цвета, чем привлекают внимание ребенка, заставляя его заниматься с пазлами.

Выпускаются также наборы ковриков-пазлов с тематикой «Животные», «Листья», «Бабочки», «Страны и флаги», «Дорожные знаки», «Морские животные» и другие. Все они выполняют задачу обучения ребенка распознаванию определенных предметов и знаков.

напольное покрытие пазлы для детской комнаты1напольное покрытие пазлы для детской комнаты2напольное покрытие пазлы для детской комнаты3
напольное покрытие пазлы для детской комнаты4напольное покрытие пазлы для детской комнаты5напольное покрытие пазлы для детской комнаты6
напольное покрытие пазлы для детской комнаты7напольное покрытие пазлы для детской комнаты8напольное покрытие пазлы для детской комнаты9

Видео: Правдивые отзывы: ПВХ плитка в детской комнате, интервью у довольных клиентов ПолДома.

Видео: Пол для детской

Видео: Развивающие коврики, напольное покрытие для детской, спортивное покрытие, татами

Видео: Пробковые полы пробковое покрытие пробка настенная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольное покрытие пазлы для детской комнаты