LadyVu.com

Детские ковры в комнату для мальчиков

Детские ковры в комнату для мальчиков

Ковер в детской комнате – обязательный атрибут, поскольку большую часть времени дошкольник проводит именно на полу. Ковер защищает его от холода, служит удобству во время игр, ведь не нем мягко сидеть/лежать и не так шумно катать машинки. Более старшим же ребятам ковер необходим для создания уюта и красивого, стильного интерьера.

Как выбрать ковер в комнату мальчика?

Детский ковер для комнаты мальчика должен отвечать таким требованиям как:

  • гипоаллергенность;
  • средняя плотность;
  • короткий или средний ворс;
  • мягкость;
  • простота в уходе.

Желательно выбирать ковры из искусственных материалов, но без вредных красителей и прочих химических веществ. Тогда можно будет не беспокоиться о вероятных аллергических реакциях. Кроме того, ковры из искусственных или смешанных волокон не статичны, просты в чистке, не накапливают грязь, бактерии, насекомых, и на них не образуется плесень.

Ковер в комнату маленького мальчика

Для ребенка в возрасте до 3 лет нужен ковер с яркой расцветкой, крупными красочными рисунками, которые помогут ему знакомиться с миром и вызовут только положительные эмоции.

Для мальчика в возрасте 3-9 лет ковер может стать игровым полем. Он поможет ему фантазировать и будет способствовать его развитию. Для этого прекрасно подходят ковры с нарисованными дорогами, целыми городками, островами, лабиринтами и прочими «интересностями». Либо же это может быть ковер с геометрическими фигурами, линиями, таблицей умножения. Главное, чтобы он гармонировал с остальной обстановкой.

Ковер в комнату мальчика-подростка

В комнате мальчика 9-15 лет ковер уже превращается в центральный элемент декора. Как правило, он создан с использованием темы спорта или музыки.

В зависимости от размера, он может в одиночку формировать представление о комнате, либо состоять из нескольких небольших ковриков в едином стиле, которые, к тому же, помогают в визуальном разделении комнаты на отдельные зоны.

Детские ковры в комнату для мальчиков1Детские ковры в комнату для мальчиков2Детские ковры в комнату для мальчиков3
Детские ковры в комнату для мальчиков4Детские ковры в комнату для мальчиков5Детские ковры в комнату для мальчиков6
Детские ковры в комнату для мальчиков7Детские ковры в комнату для мальчиков8Детские ковры в комнату для мальчиков9

Видео: интерьер

Видео: Коврики в доме Вяжем, плетем, ткем и шьем коврики из старых вещей

Видео: Как сшить объёмный коврик для ребёнка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские ковры в комнату для мальчиков