LadyVu.com

Круглые ковры

Как бы там ни было, но современные дизайнеры с удовольствие используют ковры для придания тому или иному помещению особой атмосферы уюта. Причем, следует отметить, что все чаще используются не классические прямоугольные или квадратные ковры, а ковры круглые или овальные. Именно на круглых коврах и заострим внимание. А ввиду того, что современный дизайн помещений не приветствует размещение ковров на стенах, как это было принято не так давно, то речь пойдет о круглых коврах на пол.

Круглые ковры в интерьере

Ковры подобной формы гармонично впишутся в интерьер практически любого помещения, придав ему особой привлекательности, необычности и свежести. В просторной гостиной хорошо будет смотреться большой круглый ковер. В этом случае он станет смысловым центром комнаты, как бы объединяя всех находящихся в ней. Вполне приемлем и другой вариант размещения круглого ковра в гостиной – выделение только одной, определенной зоны в комнате. Расстелив, например, такой ковер возле дивана или рядом с креслом и журнальным столиком, вы тем самым определите зону отдыха.

Круглые ковры1Круглые ковры2Круглые ковры3

Хорошо будет смотреться круглый ковер и на кухне, особенно если его расположить под круглым же обеденным столом. В этом случае следует позаботиться о практичности ковра в смысле возможности его чистки или даже стирки.

Круглые ковры4Круглые ковры5Круглые ковры6

Для детской круглый ковер с тематическим узором (например, цветы будут напоминать цветочную поляну в комнате для девочки, а ковер – футбольный мяч, как нельзя лучше, впишется в интерьер комнаты мальчишки) станет определенным смысловым акцентом и удобным местом для игр. Но, детский круглый ковер лучше выбирать плотный и из синтетического волокна (обязательно поинтересуйтесь сертификатом соответствия!), но не шерстяной во избежание аллергии.

Круглые ковры7Круглые ковры8Круглые ковры9

Практичны круглые ковры небольшого размера и в спальне – они будут удобны в качестве прикроватного коврика. В этом случае предпочтительны натуральные, например, шерстяные ковры, в том числе и круглые. Приятно, проснувшись утром, опустить босые ноги на мягкий ковер, будь он круглым или каким-либо другим! С особым шармом в спальне, оформленной в молочно-белых или нежных пастельных тонах, будет смотреться круглый белый длинноворсовой ковер.

Круглые ковры10Круглые ковры11Круглые ковры12

Белый, но уже низковорсовой ковер, кстати, отлично впишется и в некоторые современные монохромные интерьеры – лофт, хай-тек и другие А вот круглый бежевый ковер подойдет для любого интерьера, оформленного в бежево-коричневой гамме.

Круглые ковры13Круглые ковры14Круглые ковры15

Даже в прихожей будет уместен небольшой круглый ковер, скорее – коврик. Такая форма ковра в условиях, как правило, длинных и узких прихожих даже поспособствует некоторому визуальному расширению пространства.

Круглые ковры16Круглые ковры17Круглые ковры18

Видео: Ковры Магазин склад домашних ковров коллекция Fantasy Прямоугольные Круглые Овальные ковры

Видео: Ковры Магазин склад домашних ковров коллекция Fantasy Beige Прямоугольные Круглые Овальные ковры

Поделиться в соцсетях:
Похожие